Лента новостей
Лента новостей
06:22
Видео
Взламывая опорник за опорником: как бойцы ВС РФ продвигаются к Орехову
05:28
Пять человек погибли при аварии грузового Boeing 767 в Майами
05:01
Видео
«Адмирал Головко» провел пуск «Оникса» по цели на полигоне Чижа
04:50
Иран впервые испытал новую противокорабельную ракету над авианосцем США
04:25
Postimees: Дональд Трамп-младший приехал в Эстонию
03:36
WSJ: в Киеве задумались о легализации порно ради пополнения бюджета
03:08
Россиян предупредили о фразах, по которым себя могут выдать мошенники
02:20
МИД Южной Осетии раскритиковал заявления Тбилиси об «общей родине»
01:51
АдГ с большим отрывом лидирует на выборах в Саксонии-Анхальт
01:20
В России с 2027 года изменятся правила сдачи крови
00:49
Видео
Ко Дню города группа «Вольные» выпустила песню о Москве
00:15
В России предупредили Германию о последствиях возможной передачи Taurus Киеву
23:38
Трамп заявил, что Луна принадлежит США
22:45
В Дагестане четверых учеников госпитализировали с кишечной инфекцией
22:16
Очереди за продуктами выросли в магазинах Киева и Одессы
21:47
Захарова: Зеленский уже «переплюнул» бен Ладена
21:09
Таяние ледников открыло новые острова в российской Арктике
20:53
NYT: Украина потеряла 1,2 млрд долларов на коррупции при закупках оружия

МИД: Россия привержена выполнению СВПД

В ведомстве призвали всех участников отложить затею с механизмом разрешения споров и неукоснительно выполнять свои обязательства.
05 февраля 2020, 15:31
Реклама
МИД: Россия привержена выполнению СВПД
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Российский МИД призвал все стороны, вовлеченные в СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий), отложить затею с механизмом разрешения споров в рамках ядерной сделки с Ираном и сосредоточиться на ее сохранении. Особенно это пожелание относится к «евротройке» - Германия, Франция, Великобритания.

Как подчеркнули в ведомстве, Россия неизменно привержена выполнению СВПД и твердо следует принятым на себя обязательствам.

«Призываем всех участников сосредоточиться на главном: формировании среды и предпосылок для того, чтобы начать все же бороться за сохранение СВПД. "Точка невозврата" пока не пройдена», - сообщили в министерстве.

14 января Германия, Франция и Великобритания объявили о начале запуска механизма разрешения споров в рамках ядерной сделки с Ираном из-за отказа Тегерана выполнять часть обязательств по документу. В Европе данную меру долго обсуждали, но в итоге решились пойти на нее после того, как Иран, поэтапно сокращая свои обязательства по соглашению, заявил об отказе от ограничений по количеству центрифуг. Ранее из соглашения вышли США.

Реклама
Реклама