Лента новостей
Лента новостей
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко

Крашенинников рассказал о процедуре принятия поправок в Конституцию России

Он также рассказал, что сегодня рассматривалась седьмая глава, которая посвящена судебным вопросам и проблемам прокуратуры Российской Федерации.
05 февраля 2020, 19:10
Реклама
Крашенинников рассказал о процедуре принятия поправок в Конституцию России
© Zamir Usmanov, Global Look Press

Председатель комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников подробно рассказал о процедуре принятия изменений в Конституцию.

«Первая часть называется "Поправки в Конституцию". Сегодня мы рассматриваем эту часть. Будет сформирована поправка, которая будет рассмотрена в Госдуме, Совете Федерации, региональных парламентах, потом они вернут в Совфед, он выпустит соответствующее постановление и дальше подписывается закон и вступает в силу вторая часть, касаемая процедуры и переходных положений. Дальше проходит процедура общероссийского голосования, и если граждане проголосуют "за", будет дальше двигаться часть, которая посвящена поправкам в Конституцию. Если проголосуют "за", то вступают в силу и президент подписывает документ, в соответствии с которым он поступает на обнародование и будет вступать в силу», - заявил Крашенинников.

Он также рассказал, что сегодня рассматривалась седьмая глава, которая посвящена судебным вопросам и проблемам прокуратуры Российской Федерации.

В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил о необходимости внесения поправок в Конституцию. В частности, он отметил, что главный закон России должен иметь приоритет над международным законодательством. Также российский лидер предложил закрепить в Конституции роль и статус Госсовета и принципы единой системы публичной власти.

Реклама
Реклама