Лента новостей
Лента новостей
05:55
Юрист рассказал о штрафах за поведение школьников на выпускном
05:49
Министр обороны Финляндии попал в неловкую ситуацию, обвинив РФ
05:36
Видео
Операторы FPV-дронов погасили ретранслятор ВСУ под Верхней Терсой
05:07
Видео
Дроноводы уничтожили РСЗО противника на Добропольском направлении
04:42
МИД РФ: США и Россия могут дополнить друг друга
04:25
Вэнс подтвердил обсуждение помощи Москвы в вывозе урана из Ирана
04:09
Strategic Culture: визит Путина в Китай загнал Европу в изоляцию
03:38
РФ готова к возобновлению студенческого обмена с США
03:28
Синоптик рассказал о похолодании в Москве в конце мая
02:59
Видео
Российские снабженцы обеспечивают войска на передовой под Константиновкой
02:52
Новак заявил о потребности заменить в РФ 11 млн сотрудников за пять лет
02:09
Сенат США одобрил резолюцию с ограничением полномочий Трампа в Иране
02:05
В школе США вместо десерта подали запеченную землю
01:43
Экс-офицер СБУ: на Украине создавали оружие генно-избирательного типа
01:27
Латвия выразила протест РФ после доклада СВР о пуске дронов с территории Балтии
01:00
ЕС в марте впервые с 1992 года не купил российскую нефть
00:41
Видео
Китайский инженер рассказал о встрече с Путиным в 2000 году
23:59
Видео
В Севастополе представят лишь единожды показанное 30-метровое полотно Дейнеки

Россия планирует открыть в Индии производство гусениц танков Т-72М1

УВЗ также планирует организовать в Индии производство двигателей, водяных и масляных радиаторов и других комплектующих для Т-72М1 и Т-90С.
06 февраля 2020, 11:41
Реклама
Россия планирует открыть в Индии производство гусениц танков Т-72М1
© Рособоронэкспорт

Россия создаст в Индии производство гусеничных лент и других комплектующих для танков Т-72М1 и Т-90С. Соответствующее соглашение было подписано на полях выставки вооружений Defexpo India-2020, сообщили в пресс-службе концерна «Уралвагонзавод» (входит в «Ростех»).

«"Уралвагонзавод" при активном участии ФСВТС России и Министерства обороны Индии нашел взаимоприемлемые решения, что обеспечило возможность создания на территории Индии совместного предприятия по производству гусеничных лент для танков Т-72М1 и Т-90С», - говорится в сообщении.

УВЗ также планирует организовать в Индии производство двигателей, водяных и масляных радиаторов, автоматов заряжания, элементов топливной системы, приборов электрооборудования корпуса и башни, блоков управления электропитанием и пусковых генераторов.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик. Сравнительно простая модернизация танка Т-72Б, которая позволяет с наименьшим количеством затрат и времени довести ряд его характеристик до уровня Т-90А.

Т-90 - основной танк российской армии. Машина производится на «Уралвагонзаводе». Первая модификация Т-90 была принята на вооружение в 1992 году. После смерти главного конструктора танка Владимира Поткина бронемашине решено было присвоить название «Владимир». На протяжении 10 лет, с 2001 по 2010 годы, был самым продаваемым в мире основным боевым танком. Стоит на вооружении девяти стран. 

Реклама
Реклама