Лента новостей
Лента новостей
17:00
Воробьев передал лесному хозяйству Подмосковья 120 новых спецмашин
16:52
Видео
«Мста» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
16:00
Видео
Суд приговорил Артема Чекалина к семи годам колонии
15:55
Видео
Дроны уничтожили БТР VAB и личный состав ВСУ на Добропольском направлении
15:42
Путин принял в Кремле президента Индонезии
15:36
World Aquatics допустила россиян до соревнований с флагом и гимном
15:14
Видео
В Росгидромете предупредили москвичей о переменчивой погоде в ближайшие дни
15:09
Видео
Артиллеристы ударили по ВСУ во время подвоза боеприпасов
14:48
Видео
Политолог: Венгрия очень быстро станет лояльна брюссельской бюрократии
14:11
Чекалин перед приговором объяснил детям, что может не вернуться домой
14:10
Видео
Политолог допустил кратный рост на энергоносители в Венгрии
14:08
Видео
Минометчики сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
13:41
Папа римский ответил Трампу, что не боится его администрации
13:20
В Кремле высказались о перспективах дальнейшего сотрудничества с Венгрией
13:04
Видео
Добровольцы «БАРС-Курск» вывезли ценные экспонаты из Кореневского музея
13:01
В Госдуме напомнили о разделении майских праздников на два периода
12:51
Сдачу ЕГЭ в российских школах перенесли на срок не ранее 1 июня
12:24
Российская армия поразила склады боевиков в зоне СВО

Не карантин, а настоящий отпуск: эвакуированные из Китая россияне рассказали об условиях проживания в Тюмени

Сейчас в санатории на двухнедельном карантине находятся 144 человека, накануне их самолетами ВКС вывезли из Уханя.
06 февраля 2020, 13:50
Реклама
Не карантин, а настоящий отпуск: эвакуированные из Китая россияне рассказали об условиях проживания в Тюмени
© ТРК "Звезда"

144 человека, которые накануне были эвакуированы из зараженного коронавирусом Уханя, находятся на двухнедельном карантине в специализированном центре. Для них созданы максимально комфортные условия: в номерах есть телевизоры, WI-FI, электрочайники и книги.

«Еду нам приносят работники в защитных костюмах. Все очень вкусно и сытно», - рассказала Наталья.

«На завтрак была каша, творожная запеканка, как в садике», - дополнила ее слова другая туристка.

Она отметила заботливое отношение сотрудников к пребывающим на карантине. Все туристы находятся в хорошем настроении и выражают благодарность за комфортное пребывание.

«Люди молодцы, они с пониманием относятся к ситуации. Жалко людей, что им приходится в таких условиях работать, так как их мало, а нас много, они вынуждены бегать», - рассказала девушка.

Так как эвакуированным нельзя общаться не только с внешним миром, но и с соседями по палатам, то приходится постоянно звонить и беспокоить сотрудников центра.

А Константин Чистохин провел целую видеоэкскурсию и рассказал об условиях пребывания в центре. В номере есть две кровати, туалет, ванная, большое зеркало, телевизор, чайник и сеть Wi-Fi.

«Шикарный вид на природу», - отмечает мужчина.

По словам помещенных на карантин россиян, по прибытии они сдали свою одежду на обработку, каждому были выделены пижама, халат и полотенце.

Ранее сообщалось, что у эвакуированных из Китая симптомов коронавируса не обнаружено. Военные медики и специалисты Минобороны РФ в области вирусологии в специальном защитном снаряжении на протяжении всего перелета вели контроль за состоянием россиян, измеряли им температуру, выдавали маски и салфетки.

Напомним, первым бортом на Родину вернулось 80 человек. Помимо россиян, в Тюмень летели граждане из Украины, Армении, Казахстана и Белоруссии. Чтобы добраться в Тюменскую область, самолет совершал дозаправку в Улан-Удэ. На втором самолете были доставлены 64 пассажира. 

Реклама
Реклама