Лента новостей
Лента новостей
14:18
Сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви приехал на Украину
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев
13:10
Иран в апреле мог сбить американский F-15E китайской ракетой
12:40
Видео
Расчет «Панциря-С» сбил дрон противника во время боевого дежурства
12:16
ВС РФ нанесли групповой удар по целям на Украине
12:04
Трамп поправился и вплотную приблизился к ожирению
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ

Не карантин, а настоящий отпуск: эвакуированные из Китая россияне рассказали об условиях проживания в Тюмени

Сейчас в санатории на двухнедельном карантине находятся 144 человека, накануне их самолетами ВКС вывезли из Уханя.
06 февраля 2020, 13:50
Реклама
Не карантин, а настоящий отпуск: эвакуированные из Китая россияне рассказали об условиях проживания в Тюмени
© ТРК "Звезда"

144 человека, которые накануне были эвакуированы из зараженного коронавирусом Уханя, находятся на двухнедельном карантине в специализированном центре. Для них созданы максимально комфортные условия: в номерах есть телевизоры, WI-FI, электрочайники и книги.

«Еду нам приносят работники в защитных костюмах. Все очень вкусно и сытно», - рассказала Наталья.

«На завтрак была каша, творожная запеканка, как в садике», - дополнила ее слова другая туристка.

Она отметила заботливое отношение сотрудников к пребывающим на карантине. Все туристы находятся в хорошем настроении и выражают благодарность за комфортное пребывание.

«Люди молодцы, они с пониманием относятся к ситуации. Жалко людей, что им приходится в таких условиях работать, так как их мало, а нас много, они вынуждены бегать», - рассказала девушка.

Так как эвакуированным нельзя общаться не только с внешним миром, но и с соседями по палатам, то приходится постоянно звонить и беспокоить сотрудников центра.

А Константин Чистохин провел целую видеоэкскурсию и рассказал об условиях пребывания в центре. В номере есть две кровати, туалет, ванная, большое зеркало, телевизор, чайник и сеть Wi-Fi.

«Шикарный вид на природу», - отмечает мужчина.

По словам помещенных на карантин россиян, по прибытии они сдали свою одежду на обработку, каждому были выделены пижама, халат и полотенце.

Ранее сообщалось, что у эвакуированных из Китая симптомов коронавируса не обнаружено. Военные медики и специалисты Минобороны РФ в области вирусологии в специальном защитном снаряжении на протяжении всего перелета вели контроль за состоянием россиян, измеряли им температуру, выдавали маски и салфетки.

Напомним, первым бортом на Родину вернулось 80 человек. Помимо россиян, в Тюмень летели граждане из Украины, Армении, Казахстана и Белоруссии. Чтобы добраться в Тюменскую область, самолет совершал дозаправку в Улан-Удэ. На втором самолете были доставлены 64 пассажира. 

Реклама
Реклама