Лента новостей
Лента новостей
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР
18:04
Fars: иранский танкер преодолел американскую блокаду
17:53
Видео
Дроноводы разрушили блиндажи ВСУ на Добропольском направлении
17:36
Ушаков: Россия и Китай подпишут около 40 документов во время визита Путина
17:17
Число доступных для прямых перелетов стран из РФ сократится на 25% летом
17:14
В России посадка на поезд по биометрии появится еще на двух направлениях
16:55
Видео
«Град» сорвал ротацию украинских боевиков на правом берегу Днепра
16:54
Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят международные вопросы за чаем
16:29
Два астероида размером с челябинский метеорит пролетят рядом с Землей

Самолет с 26 детьми на борту вылетел с базы Хмеймим в Сирии в Москву

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова провела встречу с супругой президента САР Башара Асада, где были обговорены детали этого вопроса.
06 февраля 2020, 21:43
Реклама
Самолет с 26 детьми на борту вылетел с базы Хмеймим в Сирии в Москву
© ТРК "Звезда"

Самолет российской авиации, на борту которого находятся 26 детей, являющихся гражданами РФ, покинул базу Хмеймим в Сирии и направляется в Москву. Их возвращению на родину поспособствовала уполномоченная по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова.

Как сообщила сама омбудсмен, в составе группы детей находятся ребята из кавказских республик, Поволжья, Центральной России и Свердловской области. При этом еще девять российских детей Кузнецова была вынуждена оставить в Дамаске, так как на них еще не оформлены документы.

«Но они в ближайшее время будут, и первым же рейсом мы их вернем назад. Поэтому будем надеяться, что все пройдет положительно, спасибо нашим военным», - отметила Кузнецова в разговоре с журналистами.

Попавшие в Сирию из России дети оказались жертвами своих родителей, которые вступили в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ. Все ребята находились в лагере «Аль-Холь» на северо-востоке Сирии, не подконтрольном официальному Дамаску.

Их судьба сегодня обсуждалась Анной Кузнецовой на встрече с супругой президента САР Башара Асада Асмой аль-Асад. Жена сирийского президента подчеркнула, что этих детей необходимо успешно интегрировать в российское общество, передать им традиции и культуру России.

Реклама
Реклама