Лента новостей
Лента новостей
13:33
Минобороны России сообщило о возвращении из плена 175 военнослужащих
13:32
Умер звезда сериала «Следствие ведут знатоки» Алексей Наумов
13:27
Россиян предупредили о росте мошенничества с поддельными QR- кодами
13:02
Из Аргентины экстрадировали россиянина, разыскиваемого по каналам Интерпола
12:22
ВС РФ поразили склады хранения безэкипажных катеров ВСУ
11:50
Видео
Путин оценил вклад Кубани в продовольственную безопасность России
11:24
Видео
Два человека погибли в ДТП с Jaguar и «Газелью» в Москве
11:12
Во Владивостоке арестовали иностранное торговое судно
10:43
Стармер попал в скандал из-за отпуска во время угроз Трампа стереть Иран
10:30
Видео
Путин провел рабочую встречу с главой Кубани Кондратьевым
09:51
Видео
Вэнс, Кушнер и Уиткофф прибыли в Исламабад на переговоры с Ираном
09:15
Tansim: в состав делегации Ирана на переговорах с США вошел 71 человек
08:55
В Росрыболовстве допустили производство икры по итогам года до 11 тысяч тонн
08:15
В Роскачестве объяснили, как добиться пересчета за услуги ЖКХ
07:55
Над регионами России ночью сбили 99 дронов ВСУ
07:23
WSJ: армия США продолжает усиливать свою группировку на Ближнем Востоке
06:30
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
06:11
В Минпросвещения предложили дату выпускных для всех школ России

Новые гаубицы «Коалиция-СВ» запустят в серийное производство

Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» завершатся в 2022 году. 
08 февраля 2020, 08:48
Реклама
Новые гаубицы «Коалиция-СВ» запустят в серийное производство
© Минобороны

Новые самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» будут производиться серийно, сообщил разработчик установки гендиректор ЦНИИ «Буревестник» Григорий Закаменных.

«Идут госиспытания. Изготовлена опытно-промышленная партия 10 штук. По завершению испытаний начнется серийное производство», - сказал он на оборонной выставке DexExpo-2020 в Индии 7 февраля.

Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» планируется завершить в 2022 году. Ожидается, что новинкой будут оснащены отдельные артиллерийские бригады.

Гендиректор подтвердил, что данная гаубица будет принята на вооружение, передает «Интерфакс»

«Коалиция-СВ» - новая самоходная гаубица, предназначенная для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. 

Основа огневой мощи - пушка 2А88 калибра 152 мм со скоростью стрельбы 16 выстрелов в минуту, что выше скорости стрельбы других артиллерийских систем. По словам, главкома Сухопутных войск РФ Олега Салюкова, у гаубицы есть инновационный режим стрельбы - «шквал огня», позволяющий выпускать несколько снарядов из одного орудия под разными углами, которые одновременно достигают цели.

Впервые была представлена на Параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По своим характеристикам превосходит все существующие аналоги.

Реклама
Реклама