Лента новостей
Лента новостей
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остается 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля
11:36
Охрана мэра Лондона оставила на улице у его дома набитую оружием сумку
11:23
США отправили в Иран спецназ для поиска второго пилота сбитого F-15
10:55
Видео
Выносливость и маскировка: как готовят снайперов в зоне СВО
10:24
На Украине участились факты «случайной» постановки женщин на воинский учет
10:05
Видео
Летчики-тихоокеанцы показали мастерство в ходе тренировки в открытом море
09:51
Американец выиграл $167 млн и попался на краже со взломом
09:27
Видео
Экипаж танка Т-72 уничтожил пункт управления БПЛА противника
08:53
Папе Римскому не понравились слова Хегсета о «войне во имя Христа»
08:25
Обломки упали на здание Oracle в Дубае после перехвата воздушной цели
07:44
ПВО за ночь уничтожила 85 украинских дронов над российскими регионами
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас

Новые гаубицы «Коалиция-СВ» запустят в серийное производство

Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» завершатся в 2022 году. 
08 февраля 2020, 08:48
Реклама
Новые гаубицы «Коалиция-СВ» запустят в серийное производство
© Минобороны

Новые самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» будут производиться серийно, сообщил разработчик установки гендиректор ЦНИИ «Буревестник» Григорий Закаменных.

«Идут госиспытания. Изготовлена опытно-промышленная партия 10 штук. По завершению испытаний начнется серийное производство», - сказал он на оборонной выставке DexExpo-2020 в Индии 7 февраля.

Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» планируется завершить в 2022 году. Ожидается, что новинкой будут оснащены отдельные артиллерийские бригады.

Гендиректор подтвердил, что данная гаубица будет принята на вооружение, передает «Интерфакс»

«Коалиция-СВ» - новая самоходная гаубица, предназначенная для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. 

Основа огневой мощи - пушка 2А88 калибра 152 мм со скоростью стрельбы 16 выстрелов в минуту, что выше скорости стрельбы других артиллерийских систем. По словам, главкома Сухопутных войск РФ Олега Салюкова, у гаубицы есть инновационный режим стрельбы - «шквал огня», позволяющий выпускать несколько снарядов из одного орудия под разными углами, которые одновременно достигают цели.

Впервые была представлена на Параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По своим характеристикам превосходит все существующие аналоги.

Реклама
Реклама