Лента новостей
Лента новостей
02:59
Врачи оценили состояние заболевших оспой обезьян в Петербурге
02:58
Появилась новая схема мошенников с якобы подключением 5G и Apple Pay
02:48
Россия предупредила Данию о решительном ответе на задержания торговых судов
02:35
Минпросвещения РФ раскрыло, что последует за «недопустимое поведение» в школе
02:33
Минпросвещения включит в школьный курс новеллу китайского писателя Лу Синя
02:11
Видео
Дядя и тетя забрали к себе Софию из Константиновки, оформив опеку
01:54
ИИ-версия Достоевского станет постоянным политическим экспертом RT
01:43
Британское правительство призвало граждан запастись водой и едой
01:32
Исполнитель роли капитана Далласа в «Чужом» скончался в 93 года
01:19
ANSA: в районе Неаполя 95% АЗС остались без топлива
01:14
Исторический глобус Эйзенхауэра сломали при переносе в кабинет главы Пентагона
00:43
В США призвали Зеленского к немедленным выборам на Украине
00:39
Видео
Землетрясение в Китае магнитудой 7,0 унесло жизни 16 человек
00:23
Трамп заявил о восстановлении Маском доступа Украины к Starshield
00:19
Видео
Итоги диалога Москвы и Вашингтона: как реагируют на Западе
23:49
В базу украинского «Миротворца»* внесли Михаила Лермонтова
23:31
«Неизбежно»: МО РФ процитировало слова Путина о победе России
23:17
В возрасте 44 лет скончался актер Андрей Терентьев

Новые гаубицы «Коалиция-СВ» запустят в серийное производство

Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» завершатся в 2022 году. 
08 февраля 2020, 08:48
Реклама
Новые гаубицы «Коалиция-СВ» запустят в серийное производство
© Минобороны

Новые самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» будут производиться серийно, сообщил разработчик установки гендиректор ЦНИИ «Буревестник» Григорий Закаменных.

«Идут госиспытания. Изготовлена опытно-промышленная партия 10 штук. По завершению испытаний начнется серийное производство», - сказал он на оборонной выставке DexExpo-2020 в Индии 7 февраля.

Испытания самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ» планируется завершить в 2022 году. Ожидается, что новинкой будут оснащены отдельные артиллерийские бригады.

Гендиректор подтвердил, что данная гаубица будет принята на вооружение, передает «Интерфакс». 

«Коалиция-СВ» - новая самоходная гаубица, предназначенная для уничтожения артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. 

Основа огневой мощи - пушка 2А88 калибра 152 мм со скоростью стрельбы 16 выстрелов в минуту, что выше скорости стрельбы других артиллерийских систем. По словам, главкома Сухопутных войск РФ Олега Салюкова, у гаубицы есть инновационный режим стрельбы - «шквал огня», позволяющий выпускать несколько снарядов из одного орудия под разными углами, которые одновременно достигают цели.

Впервые была представлена на Параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По своим характеристикам превосходит все существующие аналоги.

Реклама
Реклама