Лента новостей
Лента новостей
10:57
Лихачев: восстановление внешнего питания ЗАЭС обсуждается с МАГАТЭ
10:19
Имущество СПбГУП передали в собственность государства
09:42
В России назвали отрасли со средней зарплатой в 200 000 рублей
09:08
Свыше 20 000 человек подписались на канал «Звезды» в Max
08:41
Новозеландец составил имя из 2 253 слов и попал в Книгу рекордов Гиннесса
08:02
Ночью над Россией сбили 42 украинских беспилотника
07:40
В МВД рассказали о схеме аферистов, направленной на родственников бойцов СВО
07:01
Видео
Техника ВСУ сгорела от ударов FPV-дронов в районе Константиновки
06:25
В ХАМАС поблагодарили Трампа за участие в урегулировании конфликта
06:00
Видео
В Харьковской области «Солнцепек» сжег технику и живую силу ВСУ
05:44
США пригрозили санкциями странам, поддержавшим углеродный налог на море
05:28
Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Австралии
05:07
Видео
Ка-52М ударил ракетами по окопавшимся в лесополосе боевикам
04:49
Более четырех тысяч госслужащих США попали под сокращение из-за шатдауна
04:29
NYT: Мадуро предложил Трампу природные ресурсы Венесуэлы
03:48
Школа и детсад повреждены обломками сбитого БПЛА в Волгограде
03:37
Трамп заявил, что перемирие в секторе Газа будет прочным
03:10
Видео
Один человек погиб и два пострадали в пожаре под Красноярском
Госдума рассмотрит поправку о досрочных выборах
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Госдума рассмотрит поправку о досрочных выборах

С предложением о внесении соответствующей поправки выступил депутат от партии «Единая Россия» Александр Карелин.
10 марта 2020, 12:16
Реклама
Госдума рассмотрит поправку о досрочных выборах
© Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Депутаты Государственной думы России рассмотрят поправку о досрочных выборах. Итоговое решение об этом подвел после многочисленных обсуждений председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Мы сегодня услышали предложение Александра Карелина, который предложил нам рассмотреть его законодательную инициативу. В рамках регламента она должна быть подготовлена, роздана в зале, и мы будем ее рассматривать», - заявил Володин.

Напомним, Карелин, являющийся депутатом от партии «Единая Россия», выступил с предложением о внесении поправки на пленарном заседании во вторник, 10 марта.

«Конституция, за изменения в которую мы сегодня будем голосовать, если они будут приняты на всероссийском голосовании 22 апреля, дает нам большие полномочия. Очевидно, что президент предлагает увеличить роль партии, усилить роль большинства нашего населения через представительство в парламенте, в Совете Федерации. Поэтому я считаю, что было бы честным провести новые выборы», - заявил Карелин.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин определит в отдельном указе дату всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию страны. Для создания наиболее благоприятных условий для участия в нем россиян решено, что день голосования не может состояться раньше чем через месяц со дня публикации соответствующего указа.

Реклама
Реклама