Лента новостей
Лента новостей
13:11
Видео
Лантратова: РФ ожидает от международных организаций реакции на удар по общежитию
13:05
Испания пообещала выделить 50 млн евро на оружие для Киева
12:47
Рубио: НАТО не готово производить боеприпасы в нужных объемах
12:41
В Венгрии на заводе крупнейшей нефтяной компании прогремел взрыв
12:38
Видео
Опубликованы кадры боев за Верхнюю Терсу в Запорожской области
12:34
Видео
Ударная волна от атаки по общежитию в ЛНР выбила окна в соседних домах
12:18
Песков назвал чудовищным преступлением удар по колледжу в Старобельске
12:13
Российские войска освободили Верхнюю Терсу в Запорожской области
12:12
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по ВПК Украины
11:54
Видео
Мирошник: РФ сообщит об атаке на колледж в ЛНР на международных площадках
11:53
Видео
Т-72Б3М разрушил опорный пункт боевиков ВСУ под Добропольем
11:53
Лантратова сообщила о четырех погибших при ударе ВСУ по колледжу
11:32
Видео
До 40 человек выросло число пострадавших при ударе по общежитию в ЛНР
11:11
Восемь человек госпитализировали после удара дрона ВСУ по общежитию в ЛНР
10:57
AP: число предполагаемых жертв Эболы в ДР Конго выросло до 160
10:56
Видео
Студенты ЕХТТ рассказали о службе в войсках беспилотных систем
10:55
СК: дроны ВСУ прицельно ударили по общежитию с детьми в Старобельске
10:36
Тело погибшего извлекли из-под завалов общежития в ЛНР

На военном положении: в Италии ввели ограничения на передвижения

Из-за вспышки коронавируса отменены все футбольные матчи итальянской серии А.
10 марта 2020, 01:54
Реклама
На военном положении: в Италии ввели ограничения на передвижения
© Diego Puletto globallookpress

С утра вторника, 10 марта, в Италии вступают в силу меры по ограничению передвижения граждан в связи со вспышкой коронавируса. Подобные карантинные меры действовали в Ломбардии и еще 14 провинциях, теперь распространились на всю территорию страны. Об этом объявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.

«”Я остаюсь дома” - такой фразой можно описать подписанное мною распоряжение. Все должны от чего-то отказаться на благо Италии. Больше не будет красной зоны, зон номер 1 и 2. Вся Италия станет защищенной зоной», - приводит слова премьер-министра Il Foglio.

По словам Джузеппе Конте, теперь передвигаться по стране можно только по необходимости, связанной с работой или состоянием здоровья. До 3 апреля приостановлены все спортивные соревнования, отменены футбольные матчи итальянской серии А. Также до 3 апреля прекращены занятия в школах и университетах. Согласно распоряжению, запрет действует на любые скопления людей на открытом воздухе.

Ограничительные меры коснулись работы кафе, баров и ресторанов, которые теперь закрываются после шести вечера. В дневное время могут принимать посетителей только те заведения, которые способны обеспечить дистанцию между гостями. Не работают театры, музеи, кинотеатры, отменены церковные службы. Подобных ограничительных мер не было в Италии со времен Второй мировой войны.   

По последним данным, в Италии общее число зараженных коронавирусом составило  9172 человек. Скончались от смертельной болезни 463 пациента.

Реклама
Реклама