Лента новостей
Лента новостей
02:18
В ООН сообщили о гибели миротворца в Ливане от взрыва снаряда
02:03
NYT: число военных США на Ближнем Востоке превысило 50 тысяч
01:36
Главы МИД РФ и семи арабских стран обсудят ситуацию на Ближнем Востоке
01:14
NYT: США разрешат российскому танкеру добраться до Кубы сквозь блокаду
01:05
Несколько квартир получили повреждения из-за БПЛА в Краснодарском крае
00:45
WSJ: замена поврежденного Ираном Boeing E-3 может обойтись в $700 млн
00:23
Иран пообещал ответные удары по резиденциям лидеров США и Израиля
00:12
Дрон пролетел вблизи самолета Трампа в аэропорту Палм-Бич
23:49
Мэр Махачкалы назвал примерные сроки режима ЧС в городе
23:45
МАГАТЭ заявило о прекращении работы завода тяжелой воды в Хондабе
23:03
Житель Белгородской области пострадал в результате атаки украинского дрона
22:32
В Дагестане вернули электричество для 90% потребителей
22:17
Красный Полумесяц: 214 иранских детей погибли из-за ударов США и Израиля
22:01
Президент Финляндии подтвердил украинское происхождение упавшего дрона
21:19
Видео
Циклон в Дагестане показали из космоса
21:11
Иран анонсировал новые удары по «ценным» американским объектам в регионе
20:45
Bloomberg: во Франции за год закрылись 160 заводов из-за пошлин США
20:13
Нетаньяху отдал приказ расширить «зону безопасности» в Ливане

Роспотребнадзор открывает горячую линию для консультаций по защите прав потребителей

Россияне смогут проконсультироваться по любому вопросу, а также получить помощь при составлении претензии или искового заявления до 31 марта.
10 марта 2020, 05:02
Реклама
Роспотребнадзор открывает горячую линию для консультаций по защите прав потребителей
© Julian Stratenschulte globallookpress

В среду, 11 марта, Роспотребнадзор откроет Всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей, говорится на сайте ведомства.

«В период до 31 марта специалисты территориальных органов Роспотребнадзора и Единого консультационного центра (ЕКЦ) проконсультируют граждан о правах потребителей и даже помогут составить претензии, а также исковые заявления в судебные органы», - уведомляет Роспотребнадзор.

Единый консультационный центр будет работать в круглосуточном режиме и принимать звонки по телефону 8 (800) 555-49-43, уточнили в ведомстве. Горячая линия открывается в преддверии Всемирного дня прав потребителей, который отмечается 15 марта. В этом году праздник пройдет под девизом «Рациональный потребитель».

«Во всех регионах страны запланировано проведение уроков, лекций и семинаров потребительской грамотности для учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений, а также тематических конференций и “круглых столов”», - рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве напомнили, что проконсультироваться по любым вопросам, касающихся прав потребителей, можно еще по телефонам территориальных органов Роспотребнадзора, которые размещены на официальных сайтах.

Реклама
Реклама