Лента новостей
Лента новостей
00:48
В Севастополе четверо пострадали при взрыве в жилом доме
00:36
Экс-офицер США допустил уничтожение Ираном острова Харк
00:15
Сирийские военные заявили об обстреле базы со стороны Ирака
23:46
Видео
В России преждевременно зацвели опасные для аллергиков деревья
23:26
Умер зампред комитета по обороне Госдумы Юрий Швыткин
22:56
Врач назвал пять средств, которые вредят при лечении ОРВИ
22:33
Видео
Верхушка айсберга: как зверства ТЦК отражают целый комплекс проблем Украины
22:14
Минимум 48 человек спасены после крушения самолета ВВС Колумбии
21:34
Лерчек ослепла на один глаз из-за рака
21:15
Видео
Столкновение самолета и пожарной машины в аэропорту Нью-Йорка попало на видео
20:58
Видео
Самолет ВВС Колумбии разбился при взлете
20:36
Путин утвердил суточное ограничение на количество штрафов за езду без ОСАГО
20:09
Ynet: США назначили дату окончания конфликта с Ираном
19:34
Фонд Галицкого Almaz Capital Partners признали экстремистской организацией
19:31
Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений с Арменией
18:50
В РФ могут ввести срок давности при оспаривании сделок по приватизации
18:34
В Подмосковье запущено движение по новому участку Южно-Лыткаринской автодороги
18:24
Видео
Су-34 уничтожил пункт дислокации ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Центр»

«Сохранила память о нем»: Арина Шарапова рассказала о боевом пути своего деда

«Дорога памяти» - проект министерства обороны РФ, призванный увековечить память о Великой Отечественной войне.
10 марта 2020, 07:57
Реклама
«Сохранила память о нем»: Арина Шарапова рассказала о боевом пути своего деда
© ТРК "Звезда"

Ведущая телеканала «Звезда» и программы «10 фотографий» Арина Шарапова присоединилась к проекту министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти». Она поделилась историей своего деда – участника Великой Отечественной войны.

«Шарапов Аркадий Васильевич, мой дедушка. Родился 21 сентября 1920 года. В 1938 году поступил на учебу в Качинское летное училище. В 1940 году его призвали в армию и направили на Дальний Восток, где он и прослужил все военные годы. В 1945 году его эскадрилья приняла участие в короткой, но очень жестокой войне с Японией. Дедушка закончил войну подполковником», - рассказала Арина Шарапова.

«Дорога памяти» - проект министерства обороны РФ, призванный увековечить память о Великой Отечественной войне. Собранные материалы будут размещены в одноименной мультигалерее, которая строится в филиале Центрального музея Вооруженных сил РФ рядом с Главным храмом Вооруженных Сил РФ в подмосковном парке «Патриот».

Каждый, кто желает сохранить память о своих родственниках, участвовавших в войне, в мемориале, может принести их фотографии в пункты сбора. Также можно внести данные самостоятельно на сайте проекта. Для этого нужно заполнить анкету для доступа в личный кабинет, а дальше в соответствующей графе можно рассказать о боевом пути родственника, о его жизни до и после войны, а также загрузить фотографии и сканы фронтовых писем.

Реклама
Реклама