Лента новостей
Лента новостей
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО

«Для меня это личное»: Машков рассказал об акции «Сад памяти»

В Москве стартовала международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной.
11 марта 2020, 23:32
Реклама
«Для меня это личное»: Машков рассказал об акции «Сад памяти»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Потомки участников Великой Отечественной войны должны хранить память о своих предках, сражавшихся с фашизмом. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал Народный артист России Владимир Машков, комментируя стартовавшую международную акцию «Сад памяти».

«Для меня и, я надеюсь, для миллионов граждан нашей страны, и не только граждан нашей страны, так как это международная акция, это абсолютно личное дело. Мы должны хранить память о наших отцах, дедах, прадедах, матерях, детях, замученных в концлагерях и тех, кто будет оставаться для нас вечно живыми. Двадцать семь миллионов деревьев, которые мы высадим по всей территории России, мне кажется это очень правильное, верное дело. Дерево хранит память... Мой дед прошел всю войну. Получил Орден Красной Звезды. Во время штурма Кенигсберга он со своими товарищами взял в плен 80 фашистов, и освободили два квартала под страшным огнем. И для меня это все как сейчас. И мне кажется, мы должны, обязаны хранить память и взращивать этот "Сад памяти". Всегда», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Москве стартовала международная акция «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной.

В рамках масштабного мероприятия добровольцы со всех городов нашей страны высадят около 27 миллионов деревьев. По подсчетам экспертов, именно столько граждан Советского Союза погибли во время войны. Первые сады появятся уже через неделю в Крыму и Севастополе.

Для того, чтобы присоединиться к акции, нужно зайти на официальный сайт мероприятия садпамяти2020.рф и заполнить форму. 

Реклама
Реклама