Лента новостей
Лента новостей
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива
21:52
YouTube удалил государственные каналы Белоруссии
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области
18:19
Трамп запросил у Конгресса рекордные $1,5 трлн на военные расходы
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта

«Ходорковский - жулик»: Путин рассказал об участии предпринимателя в противоправных делах

Глава государства заявил, что приток и отток капитала является естественным процессом, не связанным с тем или иным уголовным делом.
12 марта 2020, 10:08
Реклама
«Ходорковский - жулик»: Путин рассказал об участии предпринимателя в противоправных делах
© ТАСС

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС рассказал о будущих регуляторных механизмах бизнеса. Глава государства подчеркнул, что невозможно активизировать их активно и резко, так как в таком случае они причинят предпринимателям неудобство и проблемы, не принеся пользы.

«Взять и рубануть сразу - очень опасно, но оставлять так, как есть, невозможно. Поэтому в течение полутора лет и вот этого года правительство будет усиленно заниматься этими вопросами», - заявил Путин.

В качестве примера регуляций в сфере бизнеса президенту привели дела Михаила Ходорковского и Сергея Магнитского. Равным по громкости стало уголовное преследование основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, обвиняемого в мошенничестве.

«Значит, Ходорковский - жулик, и их компания замешана не просто в жульнических операциях, а в убийствах. Вот в этом же проблема, и их осудили в соответствии с российским законом. Не доказано его личное участие в организованных убийствах, но сами убийства имели место быть», - заявил Путин.

Президент подчеркнул, что они доказаны сотрудниками службы безопасности.

«Доказаны были другие факты его противоправной деятельности, поэтому он получил срок соответствующий», - сказал он.

Говоря о Майкле Калви, глава государства отметил, что прежде всего такой вопрос стоит задавать суду и правоохранительным органам. Путин заявил, что не может говорить о его виновности до момента, пока не появится обоснованное решение по делу. Президент однозначно выразил мысль, становятся ли подобные уголовные дела причиной нежелания Запада контактировать с Россией.

«Запад - это хорошо. Нам нужно посмотреть на то, что мы сами делаем, без всякого Запада, без Востока. Мы сами с усами», - подчеркнул Путин.

По его словам, отток капитала является естественным процессом, не связанным с тем или иным уголовным делом.

Ранее президент рассказал о желании США управлять Украиной на российские деньги. Путин отметил, что в данном вопросе речь идет в том числе и о средствах, затрачиваемых Москвой на транзит газа в Европу по украинской территории. Под предлогом его обеспечения США, в частности, ввели санкции против «Северного потока - 2». Президент подчеркнул, что при этом Россия все равно остается заинтересованной в продолжении транзита.

Реклама
Реклама