Лента новостей
Лента новостей
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером 1 млн км произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
15:28
Дрон бросил пакет с краской на Торговое представительство РФ в Швеции
14:59
Мэров Адана, Адыямана и Антальи задержали в Турции
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
Диверсификацию ОПК обсудят на форуме «Армия-2020»
© Минобороны России

Диверсификацию ОПК обсудят на форуме «Армия-2020»

В мероприятии примут участие представители власти, предприятий ОПК, ведущих научно-исследовательских организаций и вузов России.
12 марта 2020, 16:13
Реклама
Диверсификацию ОПК обсудят на форуме «Армия-2020»
© Минобороны России

Диверсификацию российской оборонной промышленности обсудят на форуме «Армия-2020». Об этом сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны РФ генерал-майор Андрей Гончаров.

«В рамках международного военно-технического форума "Армия-2020" состоится конгресс, на котором обсудят диверсификацию ОПК России», - сказал он.

Конгресс проводится для стимулирования инновационного развития оборонно-промышленного комплекса, а также продвижения технологий и промышленной продукции на рынки высокотехнологичных товаров и услуг.

«Частью конгресса станет расширенная экспозиция продукции двойного и гражданского назначения, разработанной предприятиями ОПК, в том числе электронная компонентная база, а также технологическое оборудование предприятий инструментальной промышленности и отечественных разработчиков программного обеспечения», - добавил генерал.

Форум «Армия-2020» с 2015 года проводится в парке «Патриот» подмосковной Кубинки с 2015 года. В этом году военно-техническая выставка года состоится 23 по 29 августа. «Армия-2020» — площадка для демонстрации новейших видов оружия, заключения крупных государственных контрактов между странами и компаниями. Согласно плану работы форума 23 августа запланировано его открытие и официальная часть, с 24 по 26 августа - проведение научно-деловой программы, с 27 по 29 августа посетить форум может любой желающий.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в этом году планируется впервые провести военно-технический форум одновременно с Армейскими международными играми - 2020. По словам главы ведомства, это позволит привлечь к участию в обоих мероприятиях больше иностранных делегаций, расширить возможности официальных переговоров и встреч.

Реклама
Реклама