Лента новостей
Лента новостей
02:07
Axios: Трамп призвал мусульманские страны подписать соглашения с Израилем
01:15
В Москве запустят новый формат медицинских «чекапов»
00:55
Россия подаст на Прибалтику иск в Международный суд ООН
00:38
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия в небе над Европой
00:09
В Белграде пострадали 17 полицейских из-за беспорядков
23:32
Экспертов МАГАТЭ уведомили об атаках ВСУ на транспортный цех ЗАЭС
22:58
FT выяснила, из-за чего Си Цзиньпин повысил голос, говоря с Трампом
22:32
Кубок России по футболу разбился в руках у футболиста «Спартака»
22:06
Трамп рассказал о степени готовности новой сделки с Ираном
21:46
Telegraph: Париж и Лондон отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
21:18
Bloomberg: Эбола распространяется в ДР Конго несмотря на отмены рейсов
21:00
В Иране заявили, что выйдут из ДНЯО в случае вторжения в залив
20:45
«Спартак» обыграл «Краснодар» в финале Кубка России по футболу
20:26
Лантратова рассказала о состоянии пострадавших при теракте в ЛНР
19:56
Видео
В Москву привезли одного из пострадавших при теракте в Старобельске
19:52
В Китае запустили корабль «Шэньчжоу-13» с тремя космонавтами
19:13
Видео
Крупный пожар вспыхнул на рынке в Новой Москве
18:44
Видео
Массовое ДТП с 13 машинами произошло на Ярославском шоссе

Вице-премьер Чернышенко заявил, что Россия полностью готова к Евро-2020

Среди российских городов четыре матча чемпионата примет Санкт-Петербург. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля.
13 марта 2020, 18:07
Реклама
Вице-премьер Чернышенко заявил, что Россия полностью готова к Евро-2020
© Christian Charisius dpa Globallookpress

Россия полностью готова к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ и председатель координационного совета по подготовке и проведению Евро-2020 Дмитрий Чернышенко.

«Это не просто какие-то хорошие слова, это показатель слаженности команды. И город, и все ведомства, и оргкомитет работают в единой связке», - отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что это не первое глобальное международное событие для страны. Россия, по словам, Чернышенко, готова к любому развитию событий.

«Мною дано поручение Министерству спорта проработать комплекс мер в случае, если будет ужесточение эпидемиологической ситуации», - добавил зампредседателя правительства.

Кроме того, он допустил, что из-за распространения коронавируса спортивные мероприятия могут пройти в особом режиме. Чернышенко поручил Минспорта рассмотреть логистику и инфраструктуру, чтобы тренировки для спортсменов были безопасными.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также пообещал, что город выполнит все обязательства по подготовке к чемпионату перед Союзом европейских футбольных ассоциаций.

«Наш город всегда стойко держался в трудные дни, в трудные годы. Наши предки не допустили эпидемии во время страшной блокады. Город полностью готов. Если возникнут какие-то проблемы, у нас есть все необходимое», - отметил глава Петербурга.

Чемпионат Европы по футболу должен пройти в 12 европейских городах. Санкт-Петербург принимает три матча групповой стадии и одну игру четвертьфинала. Евро-2020 запланирован на 12 июня - 12 июля.  

Реклама
Реклама