Лента новостей
Лента новостей
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера

Бастрыкин провел прием кадетов и студентов образовательных учреждений СК в Московской консерватории

Ребята из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили концерт, организованный совместно с воспитанниками пианиста Дениса Мацуева.
16 марта 2020, 23:58
Реклама
Бастрыкин провел прием кадетов и студентов образовательных учреждений СК в Московской консерватории
© sledcom.ru

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин организовал встречу кадетов Кадетского корпуса СК России имени Александра Невского, Волгоградского кадетского корпуса СК РФ имени Федора Слипченко и студентов Московской академии СК России, в число которых входят дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Ребята побывали на концерте, который устроило для них руководство Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского совместно с воспитанниками народного артиста РФ и члена Общественного совета СК России Дениса Мацуева. Юные пианисты и лауреаты международных конкурсов исполнили сочинения великих классиков.

© sledcom.ru

Вечер в консерватории под фортепианную музыку не оставил кадет и студентов равнодушными. Учащиеся отметили профессиональное исполнение произведений и поблагодарили организаторов концерта и музыкантов за возможность почувствовать себя причастными к миру музыкальных шедевров, приобщиться к мировой культуре, узнать о великих музыкантах и их произведениях.

«Благодаря тесным связям и заключенному между Следственным комитетом и Московской государственной консерваторией имени Петра Чайковского соглашению вы и в дальнейшем сможете посещать концерты талантливых музыкантов», - отметил глава ведомства.

Взаимодействие с сотрудниками, студентами и уже выпускниками Московской консерватории, известной сегодня во всем мире, выпускники которой становятся известными на всю страну, стало уже хорошей традицией, помогая формировать у подрастающего поколения вкус к хорошей музыке и любви к Отечеству.

Реклама
Реклама