Лента новостей
Лента новостей
04:43
F-16 разбился в Турции, погиб пилот
04:25
Аферисты начали звонить россиянам, представляясь приставами
03:36
Daily Mail: в США уничтожили крупнейший архив документов об НЛО
02:50
Короля Норвегии Харальда V госпитализировали с инфекцией
02:23
Видео
В Кривом Роге военкомы застрелили человека при попытке мобилизации
01:56
Число введенных против России санкций превысило 31,5 тысячи
01:29
Небензя заявил о готовности РФ ответить на получение Киевом ядерного оружия
01:03
Самолет Судного дня США сел в Вашингтоне перед речью Трампа
00:39
В Германии прокуратура разрешила называть Мерца Пиноккио
00:18
Адвокат экс-премьера Норвегии опроверг сообщения о попытке суицида
23:58
Залужный не справился с английским языком на выступлении в Британии
23:34
США воздержалась от голосования по антироссийской резолюции в ГА ООН
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:51
Видео
Европейский десант высадился в Киеве из-за кризиса в отношениях с Трампом
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой

Российские банки переходят на удаленный режим работы

Отделения банков страны пока остаются открытыми, но клиентам рекомендуют обращаться к дистанционному обслуживанию.
17 марта 2020, 00:20
Реклама
Российские банки переходят на удаленный режим работы
© Andrey Arkusha, Global Look Press

Банки России постепенно переходят на удаленный рабочий режим в связи с распространением коронавирусной инфекции. О таких изменениях свидетельствуют данные ряда организаций.

Ранее, 16 марта, Газпромбанк и ВТБ объявили, что в целях борьбы с COVID-19 большой процент их штатных сотрудников будет переведен на внеофисную работу.

В Россельхозбанке был организован специальный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Представители банка отметили, что организация продолжит полноценное обслуживание клиентов и не будет налагать ограничения на посещение офисов, но дистанционные банковские операции сейчас являются предпочтительными.

Помимо этого, банки отменили командировки своих работников в страны с неблагоприятной коронавирусной  ситуацией и обязали сотрудников, вернувшихся из других государств, пройти карантин.

 Деятельность в офисах и в отделениях банков также стараются сделать более безопасной за счет установки устройств для обеззараживания воздуха и диспенсеров с антисептиком, а также раздачи медицинских масок и измерении температуры. В ВТБ сообщили, что у них в планах внедрение бесконтактного замера температуры тела не только работников организации, но и ее клиентов.

В понедельник вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в стране выявлено уже 93 случая заражения коронавирусом. Из них только 7 случаев признаны контактными, остальные же завезены из-за границы.

Реклама
Реклама