Лента новостей
Лента новостей
16:55
Видео
Хинштейн рассказал об уничтожении ракеты «Фламинго» из пулемета МОГ
16:37
Путин: правительство держит на контроле вопросы с топливом в России
16:11
Times: конфликт Зеленского и Федорова грозит потерей помощи от Европы
15:48
Путин рассказал, где могла пройти вторая линия «Северного потока»
15:18
Силуанов заявил, что в России нет проблем с бюджетом
15:00
ФСБ рассекретила материалы дела пособника фашистов из Амвросиевки
14:33
Госдолг Украины после Майдана вырос в 24 раза
14:14
Лавров: НАТО и ЕС хотят заранее «отмазаться» от помощи Украине
13:40
В Европарламенте заявили о расколе в ЕС из-за выдачи виз россиянам
13:22
В России с 1 сентября изменятся требования к оборудованию автовокзалов
12:53
Власти намерены усилить меры против утечек информации о СВО
12:32
Российская армия поразила радиолокационную станцию ПВО на Украине
12:16
FT: атакованные Ираном объекты США нет смысла восстанавливать
12:08
Ушаков заявил о возможной встрече Путина и Трампа в Китае
11:55
Видео
Минобороны показало кадры ударов ФАБ-500 и ФАБ-1500 по позициям ВСУ
11:24
Азаров: Зеленский распорядился арестовать детективов НАБУ в 2025 году
10:50
Путин рассказал о роли Ахмата Кадырова в истории Чечни
10:29
Видео
Пожар на складе в Санкт-Петербурге локализован

В САР продолжается работа по созданию условий для безопасного патрулирования трассы М4

Специалисты Минобороны РФ за прошедшие сутки оказали медицинскую помощь 311 сирийским гражданам.
19 марта 2020, 22:27
Реклама
В САР продолжается работа по созданию условий для безопасного патрулирования трассы М4
© Минобороны России

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. За прошедшие сутки специалисты Минобороны РФ оказали медицинскую помощь 311 сирийским гражданам. Об этом сообщил руководитель российского ЦПВС в САР контр-адмирала Олег Журавлев.

По его словам, пилоты армейской авиации осуществили воздушный патруль по маршрутам: аэродром Метрас - Швайхан - Айн-Иса - Мишрака-Бир-Кантари - Бир-Хамилд-Эль-Али- аэродром Квайрес - аэродром Метрас. Продолжено патрулирование подразделениями российской военной полиции в провинциях Алеппо и Хасеке.

В целях реализации договоренностей президентов России и Турции, достигнутых 5 марта, турецкой стороной предпринимаются необходимые меры по созданию безопасных условий для совместного патрулирования трассы М4.

«19 марта в ходе инженерной разведки трассы М4 в районе населенного пункта Мханбель турецкие военнослужащие подверглись нападению со стороны боевиков одной из неподконтрольных Турции террористических группировок. В ходе боестолкновения двое турецких военнослужащих погибли», — говорится в сообщении центра.

Напомним, что с полуночи 6 марта 2020 года, в соответствии с российско-турецкими договоренностями, на территории Идлибской зоны деэскалации введен режим прекращения огня. За прошедшие сутки обстрелов со стороны действующих незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Вместе с тем, зафиксировано 4 обстрела со стороны позиций террористических организаций «Джебхат-ан-Нусра»* и «Исламская партия Туркестана»*.

Также свою работу продолжает специальный непрерывный канал связи для оперативного взаимодействия между российским Центром по примирению враждующих сторон и турецкой стороной. В ЦПВС в очередной раз призвали незаконные вооруженные формирования отказаться от провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации.  

«Джебхат-ан-Нусра»*, «Исламская партия Туркестана»* - запрещенные в РФ террористические организации.

Реклама
Реклама