Лента новостей
Лента новостей
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
19:30
Украинские боевики обстреляли поликлинику в Новой Каховке
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
Племянник Путина собирается создать собственную партию
© Яна Задорожная,Wikimedia

Племянник Путина собирается создать собственную партию

До конца весны планируется провести учредительный съезд партии, для того чтобы выдвинуть кандидатов от «Людей дела» на региональных выборах.
20 марта 2020, 10:26
Реклама
Племянник Путина собирается создать собственную партию
© Яна Задорожная,Wikimedia

Двоюродный племянник Владимира Путина, предприниматель Роман Путин, собирается создать партию на базе движения «Люди дела», объединяющего представителей бизнеса.

Роман Путин рассказал, что новая партия будет позиционироваться как «правоконсервативный проект», в задачи которого входит защита предпринимателей: борьба с монополиями и торговыми сетями, снижение налоговой нагрузки для малого бизнеса, снижение налогов и дешевые кредиты.

Ключевая цель партии - участие в ближайших выборах в Государственную думу. До конца весны планируется провести учредительный съезд партии, для того чтобы выдвинуть кандидатов от «Людей дела» на региональных выборах, которые состоятся 8 сентября. Как заявил Роман Путин, у движения «сильные позиции в Сибирском и Центральном федеральных округах и на Дальнем Востоке». Сам Путин собирается участвовать в выборах в Госдуму.

По словам Путина, движение «Люди дела» было создано в феврале 2020 года. Бизнесмен стал его председателем, а в совет движения кроме других юристов и предпринимателей вошли ректор Московского института современного академического образования Лариса Астанина и президент Федерации тхэквондо России Лазос Цилфидис.

Роман Путин - сын двоюродного брата президента Игоря Путина. Согласно базе данных СПАРК, он является директором ООО «Путин Консалтинг». Компания до 2015 года называлась Putin Consulting Ltd. и была учреждена в Британии.  Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Реклама
Реклама