Лента новостей
Лента новостей
11:56
МО РФ сообщило об уничтожении до 15 боевиков за сутки в Доброполье
11:52
ВС РФ взяли Нефедовку и Черное в кольце окружения в Харьковской области
11:48
Axios: Белый дом не причастен к замедлению Starlink на Украине
11:41
Видео
Синоптик рассказал, когда москвичам ждать первого снега
11:38
Видео
Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны стран СНГ
11:23
Киев предпринял попытку массированной атаки по НПЗ в Рязани
11:21
Посол РФ заявил о неприемлемости действий Токио по сбору информации в РФ
11:18
ВС РФ устроили пожар на складе Focus Distribution в Кировограде
11:12
В ЕС прорабатывают новые ограничения для спортсменов из России
11:05
Видео
Пленный-эпилептик рассказал, как прошел медкомиссию ВСУ за 24 минуты
10:57
Военные США в Японии ходят по барам вопреки комендантскому часу
10:51
Зеленский: Украина продолжит удары по нефтеперерабатывающим заводам РФ
10:38
Российские войска ударили по Жмеринке
10:23
Видео
Боевики ВСУ поплатились, не сумев распознать бойца ВС РФ в Лидино
10:16
Видео
Белоусов открыл заседание Совета министров обороны стран СНГ
10:14
Bloomberg: энергосистема Украины находится в худшем предзимнем состоянии
10:10
Видео
ФСБ задержала подданного Швеции, который планировал диверсии в РФ
09:47
Видео
Российские летчики сбросили на подразделение боевиков пять ФАБов

Казаков Всевеликого войска торжественно проводили в Москву для подготовки к Параду Победы

Участники Парада отрабатывают индивидуальные приемы, строевую стойку, а также слаженные действия в строю во время движения.
21 марта 2020, 15:45
Реклама
Казаков Всевеликого войска торжественно проводили в Москву для подготовки к Параду Победы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Казаки Всевеликого войска торжественно отправились в Москву для подготовки к Параду Победы на Красной Площади. Также к ним присоединились казаки из Калмыкии и Волгограда. В Новочеркасске в Вознесенском соборе перед отправкой прошел молебен. Провожали казаков атаман Всевеликого войска Донского Виталий Бобыльченко, заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Владимир Гурба, заместитель главы Ростовской области Михаил Корнеев.

Один из участников Парада, дружинник, потомственный казак в восьмом поколении из города Константиновска Иван Пономарев, во время торжественной отправки в столицу сделал своей девушке предложение руки и сердца.

Донские казаки впервые за три четверти века примут участие в Параде Победы в Москве.

Казаков готовят опытные строевые офицеры Минобороны ЮВО. Участники Парада отрабатывают индивидуальные приемы, строевую стойку, а также слаженные действия в строю во время движения: держать равнение в шеренге, умение чеканить шаг и выполнять строевые команды.

Для всего донского казачества участие в Параде Победы является знаковым. Нынешний год ознаменован 450-летием служения казаков российскому государству.

По словам историков, в жестокую схватку с противником, напавшим на нашу Родину, казаки вступили в первые же дни войны. Тогда в ряды воинов-защитников вступили донские казаки 210-й моторизованной дивизии и частей и подразделений 1-го и 5-го кавалерийских корпусов.

В июне 1941 года в Ростовской и Сталинградской областях началось формирование Донских казачьих добровольческих кавалерийских дивизий, которые успешно проявили себя на войне. Потомственные казаки вошли в состав пехотных, артиллерийских и других частей и подразделений Красной Армии.

Реклама
Реклама