Лента новостей
Лента новостей
11:11
Видео
Летчики уничтожили пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
10:35
Видео
Применение лазерного «Курьера» впервые показали на видео
10:31
В МИД назвали страны, вызывающие опасения в преддверии выборов в Госдуму
10:24
Беспилотники ночью поразили склады в порту Рени в Одесской области
10:21
ВС РФ ударили БПЛА «Герань» по пункту пропуска Рени на границе с Молдавией
09:58
ЦБ утвердил дизайн цифрового рубля для банковских приложений
09:28
Видео
ФСБ раскрыла схему подготовки атак с помощью FPV-дронов
08:49
На товары и услуги россияне потратили более 80% доходов
08:15
Минздрав изменит порядок учета результатов диспансеризации
07:36
Сел и сгорел: на Сахалине начали проверку после жесткой посадки самолета Ан-3
06:52
Видео
Бойцы рассказали, как сбивают БПЛА, поражая их «жизненно важные органы»
06:21
Видео
По двадцать FPV-дронов на одного: бойцы рассказали о штурме Водянского
05:49
Видео
Будущие мехводы «Ярсов» колесят по виртуальным дорогам в школе техников РВСН
05:19
Военный самолет США подал сигнал бедствия у Ормузского пролива
05:00
Видео
Наука выживать: санинструктор показал летающую аптечку для бойцов
04:28
ЕС отказался от дополнительной финансовой поддержки украинских фермеров
03:55
Авианосец USS Abraham Lincoln возвращается в США после многомесячного похода
03:26
WP: Трамп разочарован ходом конфликта с Ираном

«Больше двух не собираться»: в Британии объявили общенациональный карантин

Из дома теперь можно выходить только по особому поводу, запрещены свадьбы и любые увеселительные мероприятия.
24 марта 2020, 00:00
Реклама
«Больше двух не собираться»: в Британии объявили общенациональный карантин
© Om1 globalookpress

В понедельник, 23 марта, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил в стране карантин минимум на три недели. Теперь британцам разрешено выходить на улицу только по особым случаям, а собираться не более, чем по два человека. Об этом заявил премьер в своем обращении к нации.

По словам Джонсона, Национальная служба здравоохранения может не справиться со своими задачами, если сильно заболеет сразу большое количество человек.

«Очень важно замедлить распространение инфекции», - пояснил Джонсон.

Теперь британцы могут выходить из дома только для того, чтобы отправиться на работу, обратиться за медицинской помощью, сходить в магазин за продуктами или один раз в день заняться физическими упражнениями на свежем воздухе.

В стране временно запрещены свадьбы и любые увеселительные мероприятия. Собираться по несколько человек можно только на похоронах. По словам премьер-министра, полицейские будут наделены правами задерживать граждан, нарушающих режим самоизоляции, и разгонять несанкционированные собрания.

Накануне премьер Великобритании ограничил работу пабов, ресторанов, театров, развлекательных центров и спортивных клубов. Такие ограничения были введены после ультиматума французского президента Эммануэля Макрона, который пригрозил закрыть въезд в страну со стороны Британии из-за недостаточных мер по сдерживанию коронавируса.

Реклама
Реклама