Лента новостей
Лента новостей
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии
22:23
Видео
Жители Видного, где массово отравились старики, рассказали о проблемах с водой
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек
20:18
Видео
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы
19:30
Видео
Сломавший руку Сафонов поблагодарил россиян за слова поддержки
18:46
Видео
В московском ТРЦ «Океания» объявили эвакуацию
18:42
Видео
Беспрозванных: Калининградская область находится под полной защитой президента
18:35
Видео
Су-25 сорвали ротацию боевиков в зоне ответственности ГрВ «Восток»
18:27
Видео
Путин встретился с волонтерами колл-центра после прямой линии
18:06
Трамп уклонился от ответа на вопрос о свержении Мадуро
17:49
Видео
Задавший Путину вопрос владелец пекарни подготовил угощения для президента
17:00
Видео
В группировке «Север» наладили доставку грузов на позиции с помощью роботов
16:42
Путин на прямой линии ответил более чем на 80 вопросов
16:28
Видео
Путин: мы готовы подумать над обеспечением безопасности при выборах на Украине
16:23
Видео
Путин выразил надежду, что Россия через 200 лет будет высокообразованной

В Минспорта России отреагировали на перенос сроков проведения Олимпиады в Токио

По заверению министра спорта РФ, ведомство будет выстраивать взаимодействие с национальными федерациями по организации тренировочного процесса.
24 марта 2020, 17:18
Реклама
В Минспорта России отреагировали на перенос сроков проведения Олимпиады в Токио
© Global Look Press, AFLO

В российском Минспорта с уважением отнеслись к решению Международного олимпийского комитета (МОК) и высшего руководства Японии о переносе сроков проведения летних Олимпийских игр в Токио на 2021 год. Об этом заявил министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Главное спортивное событие этого лета должно было состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции в МОК было принято непростое решение о переносе игр.

«Это совместное решение МОК и руководства Японии, и мы относимся к нему с уважением. В это непростое время во главу угла безусловно поставлено здоровье спортсменов, здоровье организаторов, здоровье всех представителей стран - членов МОК. Мы будем выстраивать наше взаимодействие с национальными федерациями по тренировочному процессу», - цитирует ТАСС заявление Матыцина.

По его словам, Минспорта РФ сделает все возможное, чтобы тренировочный процесс не прерывался. По мнению министра, в этом нуждаются сами спортсмены и их тренерские штабы.

Вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в конце прошлого года. Эпицентром заражения стал китайский город Ухань в провинции Хубэй. Почти сразу в Поднебесной были введены строгие карантинные меры: город закрыли, а передвижение людей ограничили.

Несмотря на принятые меры, сдержать вирус на территории КНР не удалось и сейчас он распространился по всему миру. Оценивая тяжесть последствий и количество инфицированных, эксперты Всемирной организации здравоохранения были вынуждены признать вспышку болезни пандемией.

По последним данным, в мире коронавирусом болеют около 350 тысяч человек, зафиксировано свыше 16 тысяч смертей.

Реклама
Реклама