Лента новостей
Лента новостей
21:07
Дежурные средства ПВО сбили 48 украинских дронов
20:39
Жителям Парижа впервые за сотню лет разрешили купаться в Сене
20:27
Сразу шесть россиян вышли в четвертый круг Уимблдона
20:13
В Сочи задержаны 25 рейсов на прилет и вылет
20:04
Участники ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
19:53
Астронавт NASA сфотографировала с МКС редкий вид молний
19:44
Украинцам в два раза поднимут плату за проживание в Нидерландах
19:26
В АТОР спрогнозировали подорожание зарубежных поездок в июле на 10-15%
19:02
Видео
Минобороны показало кадры уничтожения наемников ВСУ в Запорожской области
18:59
Выброс плазмы размером миллион километров произошел на Солнце
18:07
В Германии призвали восстановить газопроводы «Северный поток»
17:38
Синоптик: в Петербург придет новый циклон, а в Москве будет до +32
17:20
Видео
Полиция не стала возбуждать дело на Смолова из-за драки в кафе
17:17
Собянин: силы ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
16:50
Археологи нашли усыпальницу эпохи Птолемеев в Египте
16:23
Врач перечислила напитки, которые опасно употреблять в жару
16:12
Израиль не сообщил об ударах Ирана по пяти военным объектам
15:34
Видео
Политолог оценил перспективы санкций ЕС против Израиля из-за Газы
«Коалиция» и «Деривация» едут в Москву: боевые машины готовятся к Параду
© Минобороны РФ

«Коалиция» и «Деривация» едут в Москву: боевые машины готовятся к Параду

Перспективные образцы вооружения ракетных войск и артиллерии, войсковой ПВО отправлены для подготовки к празднованию 75-летия Победы на Красной площади.
Реклама
«Коалиция» и «Деривация» едут в Москву: боевые машины готовятся к Параду
© Минобороны РФ

Новейшая техника загружена на платформы и уже едет в Подмосковье. В рамках исполнения госконтракта предприятия АО «Концерн "Уралвагонзавод"» (входит в Госкорпорацию «Ростех») отправило для подготовки и участия в Параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне шесть самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ» производства АО «Уралтрансмаш», а также шесть боевых машин 2С38 из состава комплекса ЗАК-57 производства АО «ЦНИИ "Буревестник"». Эта боевая машина будет представлена широкой
общественности впервые.

Всего более 10 единиц перспективных образцов вооружения ракетных войск и артиллерии, войсковой ПВО отправлены с предприятий оборонно-промышленного комплекса для подготовки и участия в юбилейном параде Победы на Красной площади.

© Минобороны РФ

Как рассказали в Минобороны России, это 152-мм самоходные артиллерийские установки 2С35 межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ» и боевые машины зенитного артиллерийского комплекса 2С38 «Деривация-ПВО».

«Во второй декаде марта вся военная техника, входящая в состав механизированной колонны, будет сосредоточена в Подмосковном Алабино, где будут проводиться тренировки к главному параду страны», - отметили в ведомстве.

Всего в военном параде будут задействованы 225 единиц вооружения и военной техники, из которых 24 новейших образца боевой техники будут продемонстрированы впервые.

152-мм самоходная артиллерийская установка 2С35 межвидового артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ» является новейшим поколением самоходных орудий и по своим основным тактико-техническим характеристикам - скорострельность, дальность, точность стрельбы - превосходит современные отечественные и зарубежные аналоги.

Боевая машина зенитного артиллерийского комплекса 2С38 «Деривация-ПВО» предназначена для уничтожения воздушных, легкобронированных наземных и надводных целей, а также живой силы, в том числе укрытой в зданиях или сооружениях легкого типа. Боевой модуль с 57-мм пушкой высокой баллистики повышенной точности стрельбы и полностью автоматизированной системой управления огнем, необитаем и управляется дистанционно.

Реклама
Реклама