Лента новостей
Лента новостей
18:16
Видео
День открытых дверей прошел в Военном университете
18:10
Причастных к массовой драке в Коммунарке мигрантов выдворят из страны
17:29
Видео
Эксперт: изъятие активов РФ в Бельгии может вызвать болезненный ответ
17:24
Макрон заявил, что передаст Украине истребители Mirage и ракеты Aster
16:57
Видео
Две градирни неработающей атомной станции взорвали в Баварии
16:24
В Херсонской области 98 тысяч человек остались без света из-за аварии
16:01
Видео
Военный эксперт объяснил, может ли Венесуэла потопить лучший авианосец США
15:57
Трех китайцев задержали за попытку купить радиоактивный уран в Грузии
15:45
Трамп инициировал программу реновации ВМС США «Золотой флот»
15:40
Володин предложил конфисковать имущество инициаторов изъятия активов России
15:23
Орбан назвал «цирком» попытки Запада запугивать своих граждан Россией
15:03
Четыре тысячи человек вышли на митинг против Мерца в немецком Билефельде
14:50
Около 700 человек эвакуировали из краснодарской школы из-за пожара
14:17
В Британии за год по ошибке освободили свыше 260 заключенных
13:44
Видео
Пулеметчик ВС РФ рассказал, как сбил гексакоптер ВСУ за 20 секунд
13:39
Путин назвал историческим подписание конвенции ООН против киберпреступлений
13:14
В Крыму семья из трех человек погибла в ДТП с грузовиком
12:58
В Москве полицейские начали поиск участников массовой драки мигрантов
«Рестораны, кафе и парки»: Собянин анонсировал закрытие общественных мест Москвы
© Demian Stringer, globallookpress

«Рестораны, кафе и парки»: Собянин анонсировал закрытие общественных мест Москвы

Столичный мэр напомнил согражданам о том, что недельные выходные введены не для посещения людных мест и активного отдыха в городе или на природе, а для самоизоляции на дому.
25 марта 2020, 20:27
Реклама
«Рестораны, кафе и парки»: Собянин анонсировал закрытие общественных мест Москвы
© Demian Stringer, globallookpress

В нерабочую неделю все московские кафе и рестораны должны быть закрыты, как и другие увеселительные учреждения. В этом уверен столичный градоначальник Сергей Собянин.

Так он прокомментировал инициативу президента Владимира Путина о недельных каникулах для россиян. С таким предложением глава государства обратился к нации во время телевизионного обращения. По мнению Путина, это поможет снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

«Я считаю, что рестораны и кафе не должны работать, парки, особенно центральные. У многих возникнет в эти дни желание приехать в Москву, чтобы погулять. Так вот в Москве в это время будет нечего делать. Лучше находиться дома», - подчеркнул мер в интервью телекомпании ТВЦ.

Ранее стало известно о том, что особым решением Собянина в городском общественном транспорте отменен льготный и бесплатный проезд для студентов колледжей, вузов, пожилых людей старше 65 лет. В тексте опубликованного распоряжения особо подчеркивается, что все ограничительные меры имеют временный характер и являются частью комплекса мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Сегодня стало известно о еще 163 россиянах, инфицированных коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных в стране составило 658 человек. Вечером этого же дня пришла новость о том, что в Москве скончались два пожилых пациента, у которых был диагностирован коронавирус. Им было 73 и 88 лет.

По данным оперативного штаба по коронавирусу столичной мэрии, ранее у скончавшихся были обнаружены сопутствующие коронавирусной инфекции патологии, а также подтверждена пневмония.

Реклама
Реклама