Лента новостей
Лента новостей
05:47
Видео
АПК «Архангельск» поразил «Калибром» береговую цель на расстоянии 600 км
05:21
Видео
Командир взвода БПЛА рассказал, что было самым сложным в боях за Торское
05:00
Видео
Оператор дрона точным сбросом подорвал украинский склад боеприпасов
04:48
В Ельце из-за падения БПЛА в промзоне пострадали восемь человек
04:47
Хинштейн сообщил о госпитализации Волобуева в Москву
04:36
Канада проиграла датской команде и вылетела с ЧМ по хоккею
04:15
Видео
Читу заволокло едким дымом из-за лесных пожаров в Забайкалье
03:35
На подлете к Москве уничтожили девять украинских беспилотников
03:17
Видео
Боец не заметил попадания мины в кузов и целый день возил ее в машине
02:49
Совет ЕС рассмотрит вопрос лишения Венгрии права голоса
02:02
Страны G7 пригрозили России усилением санкционного давления
01:26
Хинштейн сообщил об увеличении числа пострадавших после обстрела Льгова
01:05
Видео
Бойцы добровольческого корпуса получили оборудование на сумму 10 млн
00:33
Гарвард лишили права принимать иностранных студентов
00:14
Видео
Культура как инструмент диалога: в Москве открылся «Интермузей»
23:47
Дело о теракте возбуждено после атаки ВСУ на Льгов в Курской области
23:18
Видео
Бойцы группировки «Центр» уничтожили из пулемета самодельный БПЛА ВСУ
22:40
Восемь человек пострадали при ударе ракетами HIMARS по Пантелеймоновке
«Разрывать сердца и души»: экс-замкомандира «Стрижей» поделился впечатлениями о Су-57
© Министерство обороны России

«Разрывать сердца и души»: экс-замкомандира «Стрижей» поделился впечатлениями о Су-57

Пилот назвал новейший российский истребитель самолетом с мощнейшим потенциалом, остающимся при этом дружелюбным по отношению к летчику.
25 марта 2020, 21:36
Реклама
«Разрывать сердца и души»: экс-замкомандира «Стрижей» поделился впечатлениями о Су-57
© Министерство обороны России

Военный летчик 1 класса и бывший заместитель командира российской пилотажной группы «Стрижи» Владлен Руссанов поделился со «Звездой» своими впечатлениями от новейшего истребителя пятого поколения Су-57. Пилот выразил сожаление в связи с тем, что ему не довелось лично полетать на нем, но подробно описал, чем в лучшую сторону отличается от конкурентов передовая разработка российской авионики.

Руссанов назвал Су-57 самолетом с сумасшедшим потенциалом, остающимся при этом абсолютно дружелюбным по отношению к пилотирующему его летчику.

«Я всей душой завидую тем боевым офицерам, которые испытывали данный самолет и продолжают на нем летать. Самолет обладает сумасшедшим потенциалом, сумасшедшими средствами радиоэлектронной борьбы, двигателями с управляемым вектором тяги, позволяющими ему быть сверхманевренным, с абсолютно новыми системами вооружений, которые расположены внутри самолета, что позволяет производить максимально эффективные пуски ракет и применения всего вооружения, и добиваться от самолета максимальных критериев. Летчику будет очень легко и очень удобно. Управление этим самолетом, на мой взгляд, будет просто разрывать сердца и души летного состава», - поделился пилот.

Говоря о том, как может измениться облик Вооруженных Сил России после перевооружения трех авиационных полков на Су-57, Руссанов заявил, что многофункциональность истребителя окажется очень полезной и значимой.

«Я полностью убежден, что наше воздушное пространство сразу встанет на замок, будут исключены любые воздействия со стороны воздушного пространства, и эти самолеты полностью перекроют своим многофункциональным качеством не только воздушное пространство, но и наземное, морское и надводное пространства нашей страны. Таким мощнейшим потенциалом не обладает ни один самолет в данной категории в мире. Эти три полка займут достойное место в ВКС РФ и будут нести достойное дежурство и достойно защитят нашу страну», - подытожил пилот.

Напомним, Су-57 - истребитель пятого поколения, предназначенный для поражения воздушных, наземных и морских целей. Президент России Владимир Путин назвал его лучшим военным самолетом в мире. Новейший российский комплекс фронтовой авиации опережает всех конкурентов по тактико-техническим характеристикам.

Реклама
Реклама