Лента новостей
Лента новостей
01:11
Al Qahera News: идет подготовка межпалестинского диалога о будущем Газы
00:47
В Ницце в результате стрельбы погибли два человека
00:42
Трамп после ответа ХАМАС призвал Израиль прекратить удары по Газе
00:25
Bloomberg: Китай предложил США инвестиции на триллион долларов
00:23
Суд в США приговорил рэпера P. Diddy более чем к 4 годам тюрьмы
00:00
Видео
Космическим войскам исполнилось 68 лет
23:40
Delfi: в Латвии задержали голландского беженца, желавшего перебраться в Россию
23:20
ХАМАС согласился освободить израильских заложников по плану Трампа
22:54
Сенат США отклонил законопроект, позволяющий закончить шатдаун
22:31
В ЦБ составили список фраз, которые часто используют аферисты
21:56
В США 1,3 млн военных США остались без зарплаты из-за шатдауна
21:47
Euroclear призвал ЕК соблюдать международное право в вопросах активов РФ
21:15
Видео
Мантуров с Пасечником посетил промышленные предприятия в ЛНР
20:54
Видео
Пентагон: США ударили по судну наркокартеля у берегов Венесуэлы
20:25
NYT: глава Минфина США накричал на министра экономики Украины на переговорах
20:05
Видео
В усадьбе Останкино спустя 12 лет реставрации открылся Египетский павильон
19:14
Суд отправил миллиардера Сулейманова в СИЗО до 2 декабря
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
Невероятная маневренность и широкий ассортимент вооружения: летчики ВКС РФ продемонстрировали боевые возможности новейших Су-57
© ТРК "Звезда"

Невероятная маневренность и широкий ассортимент вооружения: летчики ВКС РФ продемонстрировали боевые возможности новейших Су-57

Испытывая огромные перегрузки, российские офицеры показали все, на что способен один из самых совершенных авиационных комплексов в мире.
Реклама
Невероятная маневренность и широкий ассортимент вооружения: летчики ВКС РФ продемонстрировали боевые возможности новейших Су-57
© ТРК "Звезда"

Летчики Воздушно-космических сил полностью освоили истребители пятого поколения Су-57. Полеты проходили на предельных режимах высот, скоростей и перегрузок. Армия уже заказала еще 76 истребителей Су-57 в рамках Гособоронзаказа. Сайт телеканала «Звезда» публикует уникальные кадры полетов новейших истребителей. 

Помимо широкого ассортимента вооружения, самолет не имеет аналогов еще и за счет летных способностей: если другим для перехода на сверхзвук нужен форсаж, то для новой «сушки» - это практически крейсерская скорость.

Почти вертикальный взлет и невероятная маневренность отличают одну из главных и прорывных разработок российской боевой авиации. Программа по созданию истребителя пятого поколения стартовала в начале двухтысячных. Первый летный экземпляр поднялся в воздух в 2010 году. Тогда его пилотировал летчик-испытатель Сергей Богдан. Серийное производство Су-57 началось меньше года назад. И вот теперь в Минобороны сообщили, что новая техника полностью освоена.

То, что со стороны выглядит как четко отработанный процесс, требует от тех, кто находится внутри крылатых машин, максимальной концентрации. На пределе возможностей, испытывая огромные перегрузки, офицеры ВКС продемонстрировали все, на что способен один из самых совершенных авиационных комплексов в мире.

Скрытое под фюзеляжем вооружение обеспечивает почти идеальную геометрию крыла, а новейший комплекс бортового оборудования позволяет летать на малых и предельно малых высотах. В ходе выполнения полетных заданий летчики отработали одиночный и групповой пилотаж.

В ближнем воздушном бою Су-57 просто нет равных. Он сохраняет устойчивость даже при больших углах атаки. Новейший многофункциональный истребитель пятого поколения предназначен для поражения всех видов целей. За счет современных композитных материалов остается практически неуловимым для радиолокационных средств вероятного противника. Без режима форсаж, а значит и перерасхода топлива, он способен летать на сверхзвуке.

Летно-технические характеристики Су-57 были неоднократно подтверждены в Сирии. Там они прошли проверку в реальных боевых условиях. А в прошлом году на форуме «Армия» стало известно о подписании крупнейшего контракта на поставку российским ВКС 76-ти таких машин. К 2028 году ими планируют перевооружить три авиаполка.

Реклама
Реклама