Лента новостей
Лента новостей
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки
19:07
В Непале слон-убийца на протяжении 14 лет преследует одну семью
18:48
Трамп пошутил про судебный запрет для Мелони
18:38
Видео
Политолог: Зеленский может устроить провокацию в ходе саммита НАТО
18:27
Видео
Пленный поблагодарил бойцов ВС РФ за сохраненную жизнь в Константиновке
18:26
ЧЕ по стрельбе перенесли из Эстонии из-за отказа принять россиян
17:58
ВСУ ночью ударили по градирне строящегося энергоблока Курской АЭС-2
17:42
Рособрнадзор объявил предостережения восьми вузам
17:32
Видео
Выживший против пяти FPV-дронов боец поблагодарил своих инструкторов
17:17
Видео
Модель-«двойник» Холанда пообещала болеть за Норвегию из-за бомбардира
17:07
Видео
Синхронисты-юниоры привезли 11 медалей в Москву из Мюнхена
16:25
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации

СМИ назвали первого человека, у которого был подтвержден коронавирус

Им стала продавщица креветок на продуктовом рынке «Хуанань» в китайском городе Ухань.
26 марта 2020, 10:51
Реклама
СМИ назвали первого человека, у которого был подтвержден коронавирус
© Willie Siau, Keystone Press Agency, Globallookpress

Первым человеком, у кого было подтверждено заражение вирусом COVID-19, стала продавщица креветок на продуктовом рынке «Хуанань» в китайском городе Ухань по фамилии Вэй. Об этом сообщает китайская газета «Пэнпай».

По данным газеты, у женщины 11 декабря 2019 года поднялась температура, после чего она обратилась в клинику на первом этаже своего дома, который находится в 500 метрах от рынка. В клинике ей сделали два укола, которые не подействовали. Через несколько дней женщина направилась в другое медучреждение, где ей также не смогли помочь. В конце концов 16 декабря Вэй обратилась в клинику «Сэхэ» при Хуачжунском университете науки и технологии, где у нее диагностировали коронавирус.

Как пишет издание, из 27 первых заразившихся 24 человека имели контакты с рынком «Хуанань». Упоминается также первый инфицированный, не связанный с рынком, - им стал работник финансовой сферы по фамилии Чэнь. У него 16 декабря поднялась температура, после чего мужчина обратился в больницу.  При этом никто из родственников или коллег Чэня не заболел, а сам мужчина предполагает, что мог заразиться во время поездки в метро.

По последним данным, число зараженных новым коронавирусом во всем мире превысило 472 тысячи человек, 21,3 тысячи умерли от осложнений, вызванных заболеванием. Самая напряженная ситуация складывается в Италии, куда на этой неделе для оказания помощи прибыли российские специалисты.

Реклама
Реклама