Лента новостей
Лента новостей
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
В Кремле не обозначили каких-либо сроков на налоговые меры по процентам на вклады
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В Кремле не обозначили каких-либо сроков на налоговые меры по процентам на вклады

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в кризисные моменты очень важно восстановить баланс справедливости в экономической сфере.
26 марта 2020, 15:07
Реклама
В Кремле не обозначили каких-либо сроков на налоговые меры по процентам на вклады
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Налог на выводимые из России средства и на проценты по вкладам от миллиона рублей, который предложил ввести президент Владимир Путин в своем обращении, не будет временным. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В выступлении президента эти меры не были ограничены сроками или прекращением кризисных проявлений», - отметил представитель Кремля.

Песков пояснил, что во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиции в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. В России же подобные налоговые меры не предусмотрены. При этом представитель Кремля отметил, что в России большинство владельцев банковских счетов имеют меньше одного миллиона.

«Это несправедливо и, учитывая объемные программы помощи, которые уже объявлены и будут объявлены для бизнеса, для тех, кто столкнулся с трудной жизненной ситуацией, президент посчитал необходимым восстановить эту справедливость и подвергнуть обложению в 13 процентов эти банковские дивиденды», - заявил Песков.

Представитель Кремля также отметил, что в кризисные моменты очень важно восстановить баланс справедливости в экономической сфере. Налоговые меры могут стать первым шагом в этом направлении. При этом Песков подчеркнул, что у государства достаточно средств и возможностей, чтобы оказать поддержку попавшим в нелегкую жизненную ситуацию физическим и юридическим лицам.

Ранее Владимир Путин предложил ввести налог в 13% на доходы по вкладам и ценным бумагам, если их общий объем превышает миллион рублей, а также обложить налогом в 15% выводимые за рубеж дивиденды и проценты. Полученные средства планируется потратить на меры социальной поддержки.

Реклама
Реклама