Лента новостей
Лента новостей
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов

Домой, пора домой: как туристы по всему миру не могут вернуться на родину из-за коронавируса

В настоящий момент на родину не могут вылететь около 100 тысяч российских туристов.
26 марта 2020, 22:46
Реклама
Домой, пора домой: как туристы по всему миру не могут вернуться на родину из-за коронавируса
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия приостанавливает регулярное и чартерное авиасообщения с другими странами. Исключение составляют лишь рейсы, осуществляющие транспортировку россиян, находящихся за рубежом.

Для их эвакуации при необходимости привлекут Министерство обороны России и МЧС. В данный момент за границей остаются еще около 50 тысяч россиян. Также рассматривается возможность ограничения перелетов внутри страны.

Из-за коронавируса свои границы закрывают все страны: Россия, Украина, Арабские Эмираты, Турция, ЕС, Таиланд и многие другие. В Индии ситуация является одной из самых сложных: в отдельных штатах утром и вечером действует комендантский час, запрещается выходить на улицу, а магазины закрыты. Оказавшиеся в Индии россияне просят Министерство внутренних дел забрать их на родину. Туристов из России выгоняют из отелей.

«Отели стали отказывать россиянам в заселении. Очень многих выгоняли ночью на улицу. Потом стали требовать справки о здоровье, которые никто не может предоставить, ни одна больница», - поделился один из постояльцев.

В настоящий момент на родину не могут вылететь около 100 тысяч российских туристов. В своих соцсетях МИД РФ публикует список рейсов, которыми соотечественников будут возвращать домой. Информация постоянно обновляется.

В свою очередь, вылететь из России также многие не могут. К примеру, граждане Киргизии оказались запертыми в столичном аэропорту Шереметьево из-за того, что республика прервала авиасообщение с РФ - четвертые сутки семьи с детьми живут в здании терминала.

Между тем, за нарушение режима самоизоляции оштрафованы уже более 500 россиян. По данным МВД РФ, проверку карантинных предписаний по всей стране проводят 10 тысяч полицейских. В частности, они посещают дома тех граждан, которые недавно вернулись из-за границы.

Реклама
Реклама