Лента новостей
Лента новостей
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море
22:01
Иран пригрозил силой прорвать морскую блокаду США
21:42
В Германии уровень заполненности газохранилищ упал до 49 процентов
21:18
Видео
Мели, мины и пожары: как Европа переживает пятую волну небывалой жары
20:43
Минздрав отметил рост желающих учиться на бюджетных местах в медвузах

Домой, пора домой: как туристы по всему миру не могут вернуться на родину из-за коронавируса

В настоящий момент на родину не могут вылететь около 100 тысяч российских туристов.
26 марта 2020, 22:46
Реклама
Домой, пора домой: как туристы по всему миру не могут вернуться на родину из-за коронавируса
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия приостанавливает регулярное и чартерное авиасообщения с другими странами. Исключение составляют лишь рейсы, осуществляющие транспортировку россиян, находящихся за рубежом.

Для их эвакуации при необходимости привлекут Министерство обороны России и МЧС. В данный момент за границей остаются еще около 50 тысяч россиян. Также рассматривается возможность ограничения перелетов внутри страны.

Из-за коронавируса свои границы закрывают все страны: Россия, Украина, Арабские Эмираты, Турция, ЕС, Таиланд и многие другие. В Индии ситуация является одной из самых сложных: в отдельных штатах утром и вечером действует комендантский час, запрещается выходить на улицу, а магазины закрыты. Оказавшиеся в Индии россияне просят Министерство внутренних дел забрать их на родину. Туристов из России выгоняют из отелей.

«Отели стали отказывать россиянам в заселении. Очень многих выгоняли ночью на улицу. Потом стали требовать справки о здоровье, которые никто не может предоставить, ни одна больница», - поделился один из постояльцев.

В настоящий момент на родину не могут вылететь около 100 тысяч российских туристов. В своих соцсетях МИД РФ публикует список рейсов, которыми соотечественников будут возвращать домой. Информация постоянно обновляется.

В свою очередь, вылететь из России также многие не могут. К примеру, граждане Киргизии оказались запертыми в столичном аэропорту Шереметьево из-за того, что республика прервала авиасообщение с РФ - четвертые сутки семьи с детьми живут в здании терминала.

Между тем, за нарушение режима самоизоляции оштрафованы уже более 500 россиян. По данным МВД РФ, проверку карантинных предписаний по всей стране проводят 10 тысяч полицейских. В частности, они посещают дома тех граждан, которые недавно вернулись из-за границы.

Реклама
Реклама