Лента новостей
Лента новостей
14:36
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым вспышки сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»
11:29
ВС России поразили склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для Киева
11:28
Мэр Киева заявил, что массированный удар был самым масштабным с начала СВО

В Вооруженных Силах созданы группировки для борьбы с коронавирусом

В группировку включены соединения и воинские части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения и многие другие.
26 марта 2020, 02:31
Реклама
В Вооруженных Силах созданы группировки для борьбы с коронавирусом
© Hendrik Schmidt globallookpress

В четырех регионах на территории Западного военного округа созданы специализированные группировки войск для борьбы с коронавирусом.

«В состав группировок войдут соединения и воинские части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения, силы и средства материально-технического обеспечения, подразделения военной полиции общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО», - говорится в сообщении Минобороны.

Созданные подразделения готовятся к маршам на военные полигоны, расположенные  в Ленинградской, Нижегородской, Воронежской и Курской областях. В общей сложности привлечены около 1 тысячи военнослужащих и свыше 200 единиц военной и специальной техники. В группировку включены: инженерно-технические передвижные комплексы химической защиты, дегазационные войсковые комплекты, авторазливочные станции АРС-14КМ, тепловые машины специальной обработки техники ТМС-65У, комплексы полевых лабораторий КЛП-10 и специальная инженерная техника.

Ранее стало известно, что в Вооруженных Силах РФ было проведено 3214 тестирований военнослужащих на коронавирус. Все результаты были отрицательные, заболевших не обнаружено. Сейчас в армии идет активная подготовка к борьбе с эпидемией. Работают 9 оперативных групп по мониторингу санитарно-эпидемиологической обстановки. Развернуто 15 современных многофункциональных мобильных модульных комплексов для выявления возбудителя коронавирусной инфекции и многое другое.

Реклама
Реклама