Лента новостей
Лента новостей
22:07
Гендиректор ВВС подал в отставку из-за фальсификации речи Трампа
21:40
В Израиле пообещали Эрдогану, что он увидит Газу только в бинокль
21:15
Видео
Минимум три человека погибли из-за штормовых волн на Тенерифе
20:54
Россия и Иран договорились о создании морского консорциума
20:15
В Газе пропали интернет и мобильная связь
19:58
Видео
Путин поздравил Пахмутову во время концерта
19:38
Глава Минфина рассказал, как шатдаун повлиял на экономику США
19:23
ФРГ хочет продать Бразилии предназначенные для ВСУ танки
18:30
Politico: Нью-Йорк готовится к вводу войск после выборов мэра
17:40
Видео
Агент вернувшегося в Трабзон парома: были все разрешения для входа в порт Сочи
16:51
Мощная вспышка на Солнце пересветила телескоп астрономов
16:14
Путину показали видеообращение потерявшего обе ноги ветерана СВО
15:57
Axios: США прекратили поставки оружия странам НАТО из-за шатдауна
15:36
В МВД напомнили, какие данные банковских карт нельзя никому раскрывать
15:28
Биолог перечислила признаки консервов с возбудителем ботулизма
15:14
Видео
Лавров назвал третьего союзника России, кроме армии и флота
14:58
Пострадавшие в ДТП на Крымском мосту дети находятся в тяжелом состоянии
14:24
Умер художник Эрик Булатов
«Большой человек»: Збруев о писателе Бондареве
© Ekaterina Tsvetkova, Russian Look, Globallookpress

«Большой человек»: Збруев о писателе Бондареве

Актер отметил личный вклад знаменитого писателя в создание кинокартины «Батальоны просят огня», которая была основана на его личных воспоминаниях и переживаниях.
29 марта 2020, 19:01
Реклама
«Большой человек»: Збруев о писателе Бондареве
© Ekaterina Tsvetkova, Russian Look, Globallookpress

Смерть советского писателя и сценариста Юрия Бондарева - огромная утрата не только для близких, но и для всех почитателей его таланта. Таким мнением со «Звездой» поделился Народный артист РСФСР Александр Збруев. Актеру довелось сыграть одну из главных ролей в знаменитом фильме о Великой Отечественной войне «Батальоны просят огня», который был снят по одноименному произведению писателя.

Вся кинокартина, по словам Збруева, пронизана личными воспоминаниями Юрия Васильевича, который стойко вынес все тяготы военного времени, защищая родину с оружием в руках.

«Человек прожил огромную жизнь, он знал, почем фунт лиха, прошел войну, был ранен. Он видел кровь и человеческие страдания. Когда мы снимали картину "Батальоны просят огня", то опирались на его слова и воспоминания. Это была правда, а не выдуманный фильм о войне. Он был снят при непосредственном участии Бондарева. Он большой человек и настоящий гражданин. Я очень сожалею, не только я, а все почитатели его творчества, но от этого никуда не деться. Храни его Господь», - сказал Збруев.

Юрий Бондарев был членом Союза писателей СССР. Широкую известность он получил благодаря таким произведением, как: «Батальоны просят огня» (1957 год), «Горячий снег» (1970 год), «Юность командиров» (1956 год), «Последние залпы» (1959 год) и многие другие. Юрию Васильевичу было 96 лет. О дате и месте прощания с легендарным писателем будет сообщено позже.

Реклама
Реклама