Лента новостей
Лента новостей
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО
17:40
Во Львове сотруднику ТЦК перерезали горло, чтобы избежать мобилизации
17:34
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении ударов по наземным целям
17:14
Курский экс-губернатор объяснил получение взяток опасной работой
16:54
Видео
Первые электрички начали ходить между Россией и Белоруссией
16:48
Видео
Обман на пике: альпинист объяснил схему аферистов на Эвересте
16:35
Видео
«Малка» разрушила укрепленные опорники врага в Запорожской области
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:51
Видео
Эйсмонт назвал миссию Artemis II началом охоты на ресурсы Луны
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих

Коллега Бондарева по Союзу писателей вспомнил истории из жизни фронтовика

В организации, которую возглавлял героический фронтовик, выразили свои соболезнования в связи с его смертью.
29 марта 2020, 19:02
Реклама
Коллега Бондарева по Союзу писателей вспомнил истории из жизни фронтовика
© Александр Бобров, Facebook

Секретарь правления Союза писателей России, поэт и публицист Александр Бобров выразил свои соболезнования в связи со смертью писателя-фронтовика Юрия Бондарева. В комментарии «Звезде» Бобров вспомнил о том, каким человеком был Бондарев и что он сделал для организации.

«Юрий Васильевич был нашим учителем и руководителем, возглавлявшим Союз писателей. Он отстаивал наши позиции, он оставался с нами ночью 1993 года в здании Союза писателей. Он сказал: “Я - русский офицер, я никуда не ухожу”. Мы пережили вместе сложные времена», - поделился Бобров.

Поэт назвал роль Бондарева троякой, так как сразу в трех направлениях он смог оказаться значимой фигурой.

«Он - представитель великого героического поколения, которое совсем юными ушло на фронт и по существу спасло страну. Он много рассказывал как солдат - что такое война, что это труд и терпение. Он - писатель, который определил направление военной прозы. И в-третьих, он - наш руководитель, общественный и государственный деятель, слово которого дорого и весомо, и очень много значило», - сказал Бобров.

Напомним, писателя-фронтовика Юрия Бондарева не стало на 97-м году жизни в воскресенье, 29 марта. Об этом сообщила его супруга Валентина. Причины смерти не сообщаются.

Реклама
Реклама