Лента новостей
Лента новостей
23:45
Видео
Любовь к красивым автомобильным номерам может закончиться лишением прав
23:35
Reuters: в состав военной помощи для Киева не вошли ракеты для Patriot
23:01
Сборная России по боксу выиграла медальный зачет чемпионата Европы
22:34
Washington Examiner: США не может ничего противопоставить ракете «Буревестник»
22:31
Видео
Путин: РФ планировала возобновить переговоры, но Киев атаковал избиркомы
22:14
Забастовки школьников против призыва в армию прокатились по Германии
21:55
Видео
Путин: решение по переговорам с Украиной Россия примет из своих интересов
21:40
Bloomberg: Трамп призвал Зеленского встретиться с Путиным в Москве
20:54
Видео
Путин: экономические отношения США и России сейчас практически равны нулю
20:50
Видео
Путин назвал заявления о желании России напасть на Европу бредом
20:48
Видео
Путин: ответ РФ на атаки настолько чувствителен, что Киев запросил перемирие
20:15
Видео
Путин: поездка в Китай на саммит АТЭС будет зависеть от ситуации внутри РФ
20:14
Минцифры предложило предустанавливать RuStore на Smart TV
20:10
Видео
Путин сообщил, что настроен принять участие в саммите АТЭС
20:08
Видео
Путин: у Киева нет способа противодействовать «Гераням»
20:07
Видео
Путин заявил, что Россия восстановила ущерб после атак Киева
20:00
В Ливане объявили о намерении добиться вывода израильских войск
19:41
Билл Гейтс заявил, что ИИ может привести к гибели миллиарда человек

«Не жгите хату!»: украинка на коленях попросила прощения у односельчан, которых заразила COVID-19

Гражданка Украины ездила на заработки в Италию, однако по возвращению на родную Буковину не стала выдерживать положенный срок на карантине дома.
30 марта 2020, 10:46
Реклама
«Не жгите хату!»: украинка на коленях попросила прощения у односельчан, которых заразила COVID-19
© YouTube

Жительница Буковины на западе Украины обратилась к односельчанам с просьбой не наказывать ее за то, что она заразила коронавирусом жителей родного села Коленковцы и соседних сел. Пожилая гражданка приехала из Италии, где находилась на заработках.

Вернувшись домой, она начала принимать активное участие в общественных мероприятиях: ходила на митинги, борясь за создание ОТГ, и общалась с главой района. Хотя, по правилам, должна была пробыть дома 14 дней на карантине, поскольку вернулась из страны, охваченной эпидемией. В результате украинка заразила коронавирусом COVID-19 своих детей, внуков, 14 односельчан и сельского председателя. Они находятся в больнице с высокой температурой.

Теперь украинка просит прощения в соцсети, так как соседи угрожают ей расправой, а также членам ее семьи, намереваясь поджечь дом.

«Пожалуйста, не убивайте их. Каждую ночь мои дети, как зайчата, спят со страхом. Оставьте моего Максимчика и Сашку, оставьте Катюшку и Наталку. Не жгите хату! Поверьте, никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня», - просит женщина.

Елизавета, так зовут жительницу Коленковцев, рассылает видео односельчанам через соцсети. Они уже начали сочувствовать ей и оправдываться, что никогда не угрожали расправиться с детьми и лишить жилья.

Вместе с Коленковцами на карантин на Буковине посадили еще три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы.На подъездах к ним выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.

Реклама
Реклама