Лента новостей
Лента новостей
12:27
Один человек погиб и 87 пострадали после взрыва на предприятии в Приамурье
12:08
Российские войска ударили по месту подготовки и запуска ракет «Фламинго»
12:07
ВС РФ освободили населенный пункт Анновка в ДНР
12:01
Во Внуково приземлился военно-транспортный самолет ВВС США
11:45
Пять человек госпитализированы после возгорания на площадке Амурского ГХК
11:31
ВС РФ сожгли склады в Запорожье и железнодорожные объекты в Павлограде
11:30
Зеленский заявил о падении морских перевозок Украины в 3-4 раза
11:27
Топ-20 банков России повысили ставки по краткосрочным вкладам
10:53
Мальдивианин нашел в море кусок амбры стоимостью в миллионы рублей
10:45
Видео
Выпускников военных вузов научили вождению квадроциклов и штурму траншей
10:36
Ekonomim: Анкара может потерять баланс между Москвой и Западом из-за Украины
10:16
В фитнес-клубе и развлекательном центре семьи Кочарянов проходят обыски
09:50
На Солнце проснулся опасный активный центр с мощными вспышками
09:45
ВС РФ поразили сухогруз и портовые объекты противника возле Одессы
09:32
ООН потребовала прекратить атаки на гражданские объекты после удара по Кубани
09:28
Песков: «информационные утки» о мобилизации в РФ вбрасывает Киев
09:04
Печенье из мусора: в США создали технологию превращения отходов в еду
08:52
В Армении задержали экс-президента Роберта Кочаряна

Путин поручил создать дополнительные центры диагностики коронавируса в регионах

Глава государства отдал распоряжения о мерах по дополнительной защите от COVID-19 граждан России.
30 марта 2020, 17:19
Реклама
Путин поручил создать дополнительные центры диагностики коронавируса в регионах
© Владимир Астапкович, РИА Новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин в целях защиты народонаселения страны от заражения китайским вирусом COVID-19 распорядился предпринять новые меры для создания барьера от инфекции.

Их выполнение должны обеспечить Координационный совета при правительстве и рабочая группа Госсовета по противодействию коронавирусной инфекции.

«Обращаю внимание: сейчас принципиальное значение имеет эффективное взаимодействие местных, региональных и федеральных структур, их слаженная работа в одной логике и на опережение», - отметил Владимир Путин на совещании с полномочными представителями президента в федеральных округах, которое проходило в режиме видеоконференции.

Так, согласно поручению главы государства, дополнительные центры по диагностике коронавируса как в государственных, так и в частных медицинских организациях, должны быть развернуты в регионах.

«Сделать это нужно, чтобы уже в ближайшие дни резко нарастить объемы тестирования на коронавирус», - сказал глава Российской Федерации.

Владир Путин подчеркнул, что в ближайшие дни должна быть завершена полная инвентаризация состояния и готовности медицинских учреждений. Все они, относящиеся к системе Минздрава, Федерального медико-биологического агентства, ведомственных, частных клиник и больниц, должны быть зарегистрированы в единой базе данных.

Кроме того, в региональных больницах должен быть резерв свободных коек, а медики должны пройти дополнительное обучение для работы на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Президент подчеркнул, что «кадрового дефицита при любом развитии ситуации быть не должно».

«Бережного Бог бережет», - напомнил народную пословицу глава России.

Владимир Путин напомнил полномочным представителям президента в федеральных округах, что особое внимание должно быть уделено людям старшего поколения, которым больше 65 лет и они находятся в группе риска. С пенсионерами нужно провести разъяснительную работу и прямо сказать, что правительство думает о них, но и они сами тоже должны подумать о себе. Для этого нужно оставаться дома, в случае, если люди хотят сохранить свои жизни и здоровье.

Реклама
Реклама