Лента новостей
Лента новостей
00:49
Трамп прокомментировал новое снятие санкций с российской нефти
00:16
Fars: Иран выдвинул США пять условий для возобновления переговоров
23:43
В Белоруссии задержали агента литовских спецслужб
23:02
Роспотребнадзор назвал переносчика хантавируса Андес
22:27
Трамп вылетел в Китай на переговоры с Си Цзиньпином
22:08
Ермак прокомментировал обвинения против него
21:23
Видео
Дело Ермака, Геббельс, наркотики: новые факты о буднях киевского режима
21:09
Видео
Путин на встрече с Решетниковым оценил темпы роста инфляции
20:23
Видео
Решетников: ситуация в экономике дает возможность смягчения политики ЦБ
19:57
Видео
Путин обсудил с Решетниковым темпы развития экономики за последние три года
19:51
Видео
Ормузский пролив, уран и даже футбол: как Иран диктует свои условия США
19:39
Видео
Дроноводы рассказали о главных преимуществах «Орлана» в зоне СВО
19:09
Володин анонсировал рассмотрение новых мер поддержки ветеранов СВО
18:43
Лавров: Индия не подчинилась требованиям Запада не закупать нефть из РФ
18:29
Видео
Расчет «Града» сорвал подвоз снабжения боевикам в Запорожской области
18:03
Два человека пострадали из-за атаки украинских дронов на ЗАЭС
17:54
Видео
Цивилева поздравила женщин-военнослужащих с Днем медсестры
17:31
Посадку в самолет по биометрии запустят до конца первого полугодия

Когда хозяин дома: что делать с собакой во время карантина

В период самоизоляции выгул животных можно осуществлять только в радиусе 100 метров от дома.
31 марта 2020, 10:17
Реклама
Когда хозяин дома: что делать с собакой во время карантина
© Miroslav Chaloupka, CTK, Globallookpress

Все больше регионов России переходят на режим самоизоляции. А это значит, что нужно как можно больше времени проводить дома. Выходить следует только до ближайшего магазина, аптеки, поликлиники, а также чтобы выбросить мусор и выгулять домашнего питомца. Причем выгул можно осуществлять только в радиусе 100 метров от места своего проживания. Президент Российской кинологичнской федерации Владимир Голубев дал совет владельцем собак, находящимся на самоизоляции.

«На время карантина необходимо позаботиться о достаточном запасе корма для собаки. Этот пункт особенно важен для тех, чьи питомцы соблюдает особую диету по состоянию здоровья, а также для тех, чьи питомцы отказываются от корма других, непривычных для них, марок», - рассказал он.

По его мнению, смена корма может стать большим стрессом для животного. Именно поэтому данным вопросом стоит озаботиться в первую очередь. Дополнительно к этому хозяевам нужно запастись достаточным количеством средств гигиены.

Кроме того, в период самоизоляции владельцы животных могут больше проводить времени со своими собаками. Голубев уверен, что полезно будет разучить новые команды и чаще играть.

«В открытом доступе есть масса полезных приложений, приложения для собаководов не исключение. Чтобы обучить вашу собаку новым командам, скачайте любую удобную для вас программу», - цитирует его РИА Новости.

Если животное вдруг почувствует себя плохо, Голубев советует обращаться к ветеринарам через онлайн-сервисы.

Он также добавил, что переносить самоизоляцию легче тем, у кого есть домашние любимцы.

«Контакт с питомцем улучшает не только психологическое, но и физиологическое состояние организма, это укрепит ваш иммунитет. Воспользуйтесь этим контактом на карантине. Проведите это время с пользой для себя и своей собаки», - призвал Голубев.

На режим самоизоляции перешли уже 28 регионов нашей страны.

Реклама
Реклама