Лента новостей
Лента новостей
14:01
Видео
Опубликованы кадры боев за Землянки в Харьковской области
13:44
Харьковчанин подорвал гранату возле супермаркета
13:37
Daily Mail: Трамп и Карл III могут быть родственниками
13:20
Видео
Бойцы развернули российские флаги в освобожденной Ильиновке
13:14
Глава ЦБ заявила, что у нее нет выбора действий при высокой инфляции
12:49
Видео
Белоусов принял участие в совещании министров обороны государств ШОС
12:43
Видео
Три человека погибли и семь пострадали в пожаре на севере Москвы
12:30
Кремль: парад ко Дню Победы состоится
12:26
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
12:21
Видео
Эксперт объяснил, почему конфликт в Иране может перекрыть мировой трафик
12:10
Российские войска овладели населенными пунктами Землянки и Ильиновка
12:06
Видео
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев задержан по подозрению в получении взятки
12:01
Видео
Более 200 человек могут находиться в горящем здании на севере Москвы
11:59
Дом Шекспира оказался под угрозой разрушения после ДТП
11:48
Видео
Пленный: ВСУ используют наемников из Мексики для штурмовых групп
11:46
В Мексике задержали наркобарона, за которого США предлагали $5 млн
11:22
Медик из Курска и ее муж погибли на глазах ребенка в Белгородской области
11:10
Видео
Спасатели вылетели к месту схода лавины на руднике в Бурятии

Бокерия оценил степень угрозы от коронавируса

Главный кардиохирург Минздрава РФ выступил на общественных слушаниях «Коронавирус: мифы и реальные угрозы для общества».
04 марта 2020, 16:34
Реклама
Бокерия оценил степень угрозы от коронавируса
© Kremlin Pool,Global Look Press

В Общественной палате РФ обсудили меры по противодействию распространению ложной информации о коронавирусе. Организатором слушаний «Коронавирус: мифы и реальные угрозы для общества» выступил заместитель секретаря Общественной палаты РФ, главный кардиохирург России Лео Бокерия.

Президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» предложил создать колл-центр, в который люди могли бы позвонить и получить официальную информацию о коронавирусе.

«Ситуация некритическая, но тем не менее нужно не пропустить что-то важное. Наша надежда состоит в том, чтобы мы объяснили людям, что если есть проблемы - лучше обращаться к врачам. Должна быть создана структура типа колл-центра, куда человек может позвонить и узнать информацию. Это мог бы быть колл-центр с соответствующим статусом, где специалисты сказали бы, какой информацией они обладают, а какой - нет», - пояснил кардиохирург.

Бокерия призвал в случае проявления малейших симптомов недомогания и подозрения у себя наличия коронавируса или болевого синдрома сразу же идти к медикам, чтобы получить авторитетную информацию.

По последним данным, новым типом коронавируса в мире заразились 90 тысяч человек, более трех тысяч скончались. Случаи инфицирования, помимо Китая, зафиксированы более чем в 60 странах. В России известно о шести случаях.

Реклама
Реклама