Лента новостей
Лента новостей
12:59
Видео
Американист объяснил, почему США пошли на захват танкеров у Венесуэлы
12:36
Песков ответил, будут ли разделять прямую линию и пресс-конференцию
12:27
ВС РФ нанесли удары по пунктам сборки БПЛА на Украине
11:44
Ушаков: поправки Киева и Европы в мирный план не приближают урегулирование
11:07
Эксперт: Западная Европа не откажется от контроля Украины и после СВО
10:58
Пропавшие под Самарой четверо детей нашлись
10:24
Синоптик предупредил, что пик морозов на следующей неделе придется на среду
09:27
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронеавтомобили HMMWV и MaxxPro в Сумской области
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов
04:51
Дмитриев похвалил главу Нацразведки США за разоблачение «глубинного государства»
04:26
Лавров сослался на закона Ньютона, отвечая на вопрос о санкциях против России

МОК представил ответ по ситуации с фальшивыми подписями Родченкова

На судебной апелляции по допинговым делам российских биатлонисток МОК представил ответ Григория Родченкова на подозрения о факте подделки его подписей.
04 марта 2020, 03:18
Реклама
МОК представил ответ по ситуации с фальшивыми подписями Родченкова
© Bai Xueqi Xinhua, Globallookpress

В МОК заявили, что бывший директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков ответил Спортивному арбитражному суду (CAS) по допинговым делам пожизненно отстраненных биатлонисток Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой.

Согласно сообщению Международного олимпийского комитета, Родченков признал подлинность своих подписей в делах российских спортсменок. Об этом сообщили «Звезде» в пресс-службе МОК.

Адвокат россиянок Алексей Панич рассказал, что на судебной апелляции, инициированной спортсменками, МОК представил ответ Григория Родченкова на подозрения о подделке его подписей в допинговых делах. В ответе говорится, что никаких показаний по данному вопросу он действительно не подписывал, но предоставил право использовать его электронную подпись.

При этом специалисты по экспертизе почерка определили, что подписи на семи из девяти документов по делам биатлонисток сделаны другим лицом. Лишь в двух случаях на бумагах стояли упомянутые электронные подписи доктора Родченкова.

Российские спортсменки подали апелляцию в CAS, оспаривающую принятое дисциплинарной комиссией МОК решение пожизненно отстранить их от Олимпийских игр и признать недействительными сочинские достижения. До обвинения в употреблении допинга биатлонистки являлись серебряными призерами Олимпиады 2014 года за эстафетную гонку. Вилухина также была награждена серебряной медалью в спринте.

Реклама
Реклама