Лента новостей
Лента новостей
08:46
В России выросло число мошеннических операций через банкоматы
08:26
Минобороны раскрыло цели массированного удара в Киеве
08:02
Видео
Минобороны сообщило о массированном ударе по логистике ВСУ на Украине
07:45
Средняя пенсия в России превысила 27,2 тысячи рублей
07:24
Видео
В Ростове-на-Дону загорелась АЗС с припаркованными автомобилями
07:00
Видео
ТОФ развернул «Бал» и «Бастион» на побережье Дальнего Востока
06:32
Видео
Внимание и скорость: как морпехов Северного флота учат сбивать дроны
05:55
Вооруженного мужчину задержали у гольф-клуба Трампа перед визитом президента
05:07
В Венесуэле дали оценку масштабам разрушений после серии землетрясений
04:19
В России изменят ГОСТ на школьные дневники в 2027 году
03:35
В ходе конфликта США и Ирана были ранены 687 американских военных
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ

Предприятиям ОПК спишут 375 миллиардов долга

Предприятиям российского ОПК реструктуризируют 750 миллиардов рублей долга.
05 марта 2020, 18:44
Реклама
Предприятиям ОПК спишут 375 миллиардов долга
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Российским предприятиям оборонно-промышленного комплекса реструктуризируют 750 миллиардов рублей долгов, половина из которых будет списана. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов, выступая на коллегии Минпромторга Татарстана.

«750 млрд рублей будет реструктурировано для предприятий ОПК. Из них половина практически будет списана, остальные - будут проведены реструктуризации на 15 лет под 3% годовых. Это очень серьезная мера, которая позволит освободиться от огромных платежей банкирам, высвободить средства для собственного развития», - сказал Борисов.

Закредитованность предприятий российского ОПК

О том, что в России вырабатывают решения, которые позволят решить вопрос закредитованности предприятий оборонно-промышленного комплекса, сообщил на большой пресс-коференции президент России Владимир Путин.

В декабре прошлого года стало известно, что ПАО «Промсвязьбанк» стал опорным банком оборонно-промышленного комплекса.

В ноябре президент сообщил, что основной пик работы по выполнению Гособоронзаказа пройден, в связи с чем происходит сокращение расходов на оборону и безопасность.

Президент также неоднократно заявлял, что устойчивость финансового состояния предприятий оборонно-промышленного комплекса должна обеспечить диверсификация производства.

В то же время, в ходе визита на Публичное акционерное общество «КамАЗ» президент отметил, что в ближайшие три года фонд поддержки моногородов будет получать по 5,5 млрд рублей.

Стоит также отметить, что в июле прошлого года президент Ростеха Сергей Чемезов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать докапитализацию Объединенной авиастроительной компании на более чем 300 млрд рублей, которая позволит покрыть долги и выполнить в срок программу создания авиалайнера МС-21.

Акции корпорации были переданы госкорпорации «Ростех» в ноябре 2018 года. 

Реклама
Реклама