Лента новостей
Лента новостей
15:40
Видео
БПЛА группировки войск «Юг» нанесли удар по ретрансляторам ВСУ
15:38
Видео
Захарова заявила, что украинская делегация в Стамбуле говорила на русском
15:22
Роскомнадзор: сервисы ФНС атакуют со скоростью 2 млн запросов в секунду
15:10
ЕС включил в санкционные списки по РФ 17 человек и 58 юридических лиц
14:58
WP: Трамп хочет выплачивать беженцам из Украины по 1 000 долларов за депортацию
14:40
Видео
Фрегат «Адмирал Касатонов» вышел из Североморска в дальний поход
14:07
Великобритания ввела санкции против Петербургской валютной биржи и АСВ
13:40
Слуцкий объяснил цель меморандума между Москвой и Киевом
13:25
Путин и Трамп обсудили тему боевого братства СССР и США
13:22
Трамп заявил Путину, что глубоко впечатлен ценой победы русских в Великой Отечественной
13:21
Путин рассказал Трампу о предотвращении терактов у Кремля перед 9 Мая
13:18
Видео
В РУДН объяснили, почему Трамп предложил Ватикан посредником в переговорах по Украине
13:17
Видео
В Екатеринбурге открыли аллею городов-героев на территории ЦВО
13:07
Видео
Лавров: Путин подтвердил Трампу нацеленность на справедливое решение по Украине
12:33
Видео
Профессор Холод: из-за заморозков под Ростовом могут вырасти цены на фрукты
12:17
Видео
Два Ту-95МС совершили полет над водами Баренцева моря
12:03
Видео
Украинцы попытались перевезти через РФ свыше тонны кокаина
11:43
Видео
FPV-дроны мотострелков сбили «Бабу-ягу» и сожгли танк ВСУ в Запорожье
От электробигуди до тандыра: стал известен топ подарков на 8 марта
© ТРК "Звезда"

От электробигуди до тандыра: стал известен топ подарков на 8 марта

В преддверии 8 марта корреспондент «Звезды» изучил запросы в поисковой системе в Интернете и выяснил, чего хотят женщины на праздник.
05 марта 2020, 19:17
Реклама
От электробигуди до тандыра: стал известен топ подарков на 8 марта
© ТРК "Звезда"

Если верить анализу популярной поисковой системы, в этом году в канун 8 марта в топе продаж оказались довольно странные подарки. Среди них - электробигуди, машинки для удаления катышек и даже тандыр - азиатский мангал или печка.

«Просто коробка конфет - это норма. Подарком может быть вообще все то, что можно раскрыть и удивиться - открытка, какая-то необычная вещь, цветочек, веточка мимозы. Иногда лучше всего мелочи работают. Раз - и девушка уже улыбнулась», - говорит член Российской гильдии маркетологов Анастасия Ушакова.

Мужчины вряд ли вспоминают добрым словом Клару Цеткин и Розу Люксембург, когда не только ломают голову в поисках очередного подарка к Международному женскому дню, но и намереваются купить букет цветов. Цены на тюльпаны и прочие атрибуты праздника накануне очень кусаются.

«Я сам с этим сталкиваюсь, когда покупаю цветы и подарки любимым женщинам, но видите ли - там нет монополии. Наша служба - антимонопольная, а рынок - это мелкая розница. Поэтому продавцов цветов очень много. Это правильно, что наше законодательство о защите конкуренции не позволяет хватать за рукав бабушку, которая продает цветы», - объясняет руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Главная рекомендация специалистов - не делать поспешных покупок. Подарки к 8 марта лучше выбирать заранее, тогда у вас меньше шансов стать жертвой элементарного обмана. Особенно внимательными стоит быть в случае с электронными покупками.

«Например, делают сайт с очень похожим дизайном на популярный магазин, изменяя в названии буквально одну букву. Если вы решили сделать там покупки, особенно если платите онлайн, - то будьте осторожны. Можно нарваться на мошенников», - говорит заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский.

Один из самых оригинальных подарков к 8 марта заказала себе россиянка Анастасия Нифонтова - первая девушка из нашей страны, которая стала участником ралли-марафона «Дакар» за всю историю марафона. При ее увлечении мотоциклами, удивить такую девушку можно, пожалуй, только новым двухколесным конем. Однако их в ее жизни хватает. Поэтому к грядущему празднику Анастасия заказала супругу электроскрипку. Теперь тот бегает в мыле по Москве в поисках оригинального музыкального инструмента.

Реклама
Реклама