Лента новостей
Лента новостей
11:09
Стив Уиткофф прилетел в Россию
11:03
Белоусов вручил госнаграды военнослужащим группировки войск «Запад»
11:02
Белоусов проинспектировал группировку войск «Запад»
10:59
Видео
«Перетерпеть Каллас»: Лавров дал совет странам Центральной Азии
10:53
Видео
Лавров: идея обмена заключенными между РФ и США исходила от обеих сторон
10:37
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил украинских дроноводов в курском приграничье
10:35
Видео
Россия предложила США снять санкции с «Аэрофлота»
09:58
В NHL Europe убрали из речи Овечкина слово «русские»
09:22
Глава испанского филиала Siemens и его семья стали жертвами крушения вертолета в США
08:40
Врач объяснил, чем опасна для здоровья резкая смена погоды
08:03
В МИД РФ заявили о канале связи с Украиной по нотной переписке
07:29
ВС РФ сбили 30 украинских беспилотников над Россией
07:16
Видео
Корабли ВМФ России вышли в Индийский океан после участия в «Индра Нэви-2025»
06:34
Видео
Оператор-наводчик Т-90М рассказал о функционале пульта «Чебурашка»
05:59
В США объявили о новой номинации «Оскар» за каскадерские трюки
05:37
Видео
Бойцы группировки «Центр» взорвали технику ВСУ с помощью FPV-дронов
05:25
Kan: Израиль и Турция не договорились о войсках в Сирии
04:36
Как минимум 29 палестинцев за сутки погибли из-за ударов ЦАХАЛ по Газе
Мечты сбываются: Кузнецова познакомит мальчика из Белгорода с Акинфеевым
© ТРК "Звезда"

Мечты сбываются: Кузнецова познакомит мальчика из Белгорода с Акинфеевым

Такое желание загадал 12-летний Артем Степанов, принимая участие во всероссийской акции «Елка желаний».
05 марта 2020, 21:31
Реклама
Мечты сбываются: Кузнецова познакомит мальчика из Белгорода с Акинфеевым
© ТРК "Звезда"

В Москву сегодня приехал 12-летний участник всероссийской акции «Елка желаний» Артем Степанов из Белгородской области. Под Новый год ребенок оставил на елке записку с пожеланием познакомиться с футболистом Игорем Акинфеевым. Открытку с нею тогда сняла уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. Ей и выпала честь встретить сегодня мальчика на вокзале.

Все это время Кузнецова готовила сюрприз для тяжелобольного болельщика. У Артема ДЦП, и недавно он перенес сложную операцию. А футболист, в свою очередь, поддерживал участника акции с помощью видеозаписей.

«Простая записка на елке послужила началом вот этой встречи. Я переживала, что не сразу могу исполнить желание. Но не все зависело от нас. Мы договаривались с Игорем Владимировичем Акинфеевым, чтобы у него закончились все тренировки, потом начинался следующий сезон и так далее. Но в итоге все сложилось», - рассказала Анна Кузнецова.

Как поделилась мама Артема Марина Степанова, для ее сына было приятным удивлением, когда он узнал, что от футболиста к нему приедут представители с подарком.

«А когда сын увидел видео, на котором Игорь поздравляет его с Новым годом и передает футболку - был удивлен, обрадовался и расплакался. Мы с ним чуть-чуть поплакали», - говорит Марина.

Сегодня у Артема была обширная программа в Москве. Помимо экскурсий он посетил медицинский центр, который специализируется на лечении опорно-двигательного аппарата. Мальчику необходима реабилитация. А встреча с любимым игроком ЦСКА должна состояться уже завтра.

Реклама
Реклама