Лента новостей
Лента новостей
17:01
В ГД назвали возвращение пленных первым этапом обмена «1000 на 1000»
16:36
МО: 120 гражданских вернулись в РФ в рамках обмена с Украиной
16:32
МО РФ: масштабный обмен пленными продолжится в ближайшие дни
16:28
Минобороны РФ сообщило об обмене 270 на 270 военнопленных
16:18
Эксперт рассказал, как пауэрбанки шпионят за россиянами
16:17
Жительницу Урала задержали за попытку «заказать» 12-летнюю дочь
15:41
Видео
Штурмовик рассказал, как противотанковые мины помогли зайти в опорник ВСУ
15:14
Видео
Киркоров взял отпуск из-за последствий ожога на концерте в Петербурге
15:00
Путин подписал закон о локализации машин такси
14:50
Видео
Эксперты назвали инновационным метод подъема британских военных на Эверест
14:47
Путин: детям участников боевых действий в РФ дадут квоты в вузах
14:30
Видео
ВКС России успешно вывели на орбиту космический аппарат в интересах МО РФ
14:16
Видео
Лавров: в США говорят о неизбежности обсуждения территориального вопроса по Украине
13:41
Юрист рассказала, как не получить штраф за поездку на авто в лес
13:10
Силы ПВО сбили с вечера 20 мая 1 177 украинских беспилотников
13:08
Российские войска освободили Радьковку в Харьковской области
12:54
Видео
Экипажи Су-25 разнесли полевые укрепления украинских боевиков
12:11
Видео
Лавров: второй раунд переговоров с Украиной состоится
Глава Минздрава наградил сотрудников инфекционной больницы в Казани
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Глава Минздрава наградил сотрудников инфекционной больницы в Казани

Министр в торжественной обстановке вручил ведомственные награды всем сотрудникам, задействованным в карантинных мероприятиях.
08 марта 2020, 13:23
Реклама
Глава Минздрава наградил сотрудников инфекционной больницы в Казани
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан отметил безупречную работу коллектива республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А.Ф. Агафонова по оказанию помощи гражданам, которые были эвакуированы с круизного лайнера Diamond Princess в Японии.

«23 февраля, в мужской праздник, вы начали работать, а сегодня, в день 8 Марта, завершили свою работу, выписали всех пациентов в удовлетворительном состоянии, без замечаний», - сказал Мурашко.

Министр в торжественной обстановке вручил ведомственные награды всем сотрудникам, задействованным в карантинных мероприятиях, уточнили в пресс-службе ведомства.

Круизный лайнер стоял на карантине около порта японского города Йокогама с начала февраля. Причиной стало то, что у одного из пассажиров обнаружили коронавирус. Туристы начали покидать судно с 19 февраля, а 1 марта на берег сошла последняя группа членов экипажа. Всего на борту находилось около 3700 человек из 56 стран. 

Более 700 пассажиров и членов экипажа заразились коронавирусом. В конце февраля вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что с лайнера эвакуировали восемь россиян, трое из которых также заболели. Их отправили на карантин в Казани. Затем еще семерых россиян, находившихся на судне, поместили на карантин во Владивостоке. Они также уже выписаны. 

Реклама
Реклама