Лента новостей
Лента новостей
16:08
Шмыгаль подал в отставку с поста премьер-министра Украины
15:56
Видео
Политолог объяснил, зачем Израиль стремится защитить друзов на территории Сирии
15:27
Видео
Лавров: Москва пытается понять, что стоит за ультиматумом Трампа о 50 днях
15:11
Видео
Дочь космонавта Леонова рассказала о подвиге отца в первом совместном полете с США
14:58
Видео
Глава РАН доложил Путину об уникальных результатах в области гиперзвука
14:56
Видео
В комитете ГД по просвещению заявили, что 10-летнее обучение в школах не решит демографические вызовы
14:22
Песков: Путин прокомментирует слова Трампа, если сочтет нужным
14:08
Видео
Дроны «Рубикона» нанесли удары по технике и сорвали работу связи ВСУ
13:59
Видео
Гром, молнии и затопления: на Москву обрушился мощный тропический ливень
13:53
В Госдуме назвали непроработанной идею 10-летнего обучения в школах
13:30
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Петровки в ДНР
13:19
Видео
Автоэксперт дал советы, как не попасть под гидроудар
13:19
В Кремле ответили на слова Рютте о «несерьезности» делегации РФ в Стамбуле
12:51
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Воскресенки в ДНР
12:40
Умер пожарный, спасший человека из горящей «Зимней вишни»
12:32
Видео
ВС России установили триколор над освобожденной Петровкой в ДНР
12:16
В России могут пересмотреть правила допуска праворульных авто
12:04
Российские войска освободили Петровку и Воскресенку в ДНР
Глава Минздрава наградил сотрудников инфекционной больницы в Казани
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Глава Минздрава наградил сотрудников инфекционной больницы в Казани

Министр в торжественной обстановке вручил ведомственные награды всем сотрудникам, задействованным в карантинных мероприятиях.
08 марта 2020, 13:23
Реклама
Глава Минздрава наградил сотрудников инфекционной больницы в Казани
© Виталий Белоусов, РИА Новости

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе рабочей поездки в Республику Татарстан отметил безупречную работу коллектива республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А.Ф. Агафонова по оказанию помощи гражданам, которые были эвакуированы с круизного лайнера Diamond Princess в Японии.

«23 февраля, в мужской праздник, вы начали работать, а сегодня, в день 8 Марта, завершили свою работу, выписали всех пациентов в удовлетворительном состоянии, без замечаний», - сказал Мурашко.

Министр в торжественной обстановке вручил ведомственные награды всем сотрудникам, задействованным в карантинных мероприятиях, уточнили в пресс-службе ведомства.

Круизный лайнер стоял на карантине около порта японского города Йокогама с начала февраля. Причиной стало то, что у одного из пассажиров обнаружили коронавирус. Туристы начали покидать судно с 19 февраля, а 1 марта на берег сошла последняя группа членов экипажа. Всего на борту находилось около 3700 человек из 56 стран. 

Более 700 пассажиров и членов экипажа заразились коронавирусом. В конце февраля вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что с лайнера эвакуировали восемь россиян, трое из которых также заболели. Их отправили на карантин в Казани. Затем еще семерых россиян, находившихся на судне, поместили на карантин во Владивостоке. Они также уже выписаны. 

Реклама
Реклама