Лента новостей
Лента новостей
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции
15:59
Переговоры России, США и Украины начались в Женеве
15:51
В первое солнечное затмение 2026 года образовалось «огненное кольцо»
15:23
Мать погибшего в Охотском море подростка обвинила в его смерти Пичугина
15:14
Видео
МО РФ показало кадры работы службы горючего на космодроме Плесецк
15:07
Макрон вышел на утреннюю пробежку с охраной в Индии

«Завтра к обеду»: эксперт назвал сроки восстановления нефтяных цен

По предварительным прогнозам президента Фонда экономических исследований, нефтяные цены пойдут вверх после открытия всех торговых площадок.
09 марта 2020, 13:26
Реклама
«Завтра к обеду»: эксперт назвал сроки восстановления нефтяных цен
© x99, ZUMAPRESS, GlobalLookPress

Ситуация на нефтяном и валютном рынке должна стабилизироваться в ближайшие сутки. В этом уверен президент Фонда экономических исследований Михаил Хазин. В телефонном разговоре со «Звездой» он заявил, что котировки неизбежно поднимутся.  

«Смотреть надо через несколько дней. Когда происходит обвал фондовых рынков, а он происходит независимо от нефтяной истории, то очень сильно стимулируется падение нефтяных цен. Реальную ситуацию можно будет оценить только после открытия американских рынков, а по московскому времени это произойдет в 17:30», - напомнил Хазин.

По его прогнозам, игроки, выводящие капиталы из падающих рынков, будут вкладывать деньги в сырьевые фьючерсы, что несколько стабилизирует ситуацию и предотвратит фатальное обрушение международного энергетического сектора.

«Я склонен считать, что к концу дня цена на нефть пойдет вверх. Завтра у нас откроются биржи и банки. Сложившаяся ситуация в чистом виде сочетание нескольких факторов, поэтому я не драматизирую. В нашей стране все нормализуется завтра к обеду, а вот мировые фондовые рынки очень сильно упадут», - предупредил президент Фонда экономических исследований.

Мировые цены на нефть обрушились на треть после известий о срыве сделки ОПЕК+, участники которой не смогли договориться о сокращении добычи. Котировки отреагировали моментально, обрушив курс национальной валюты. В Минфине и Центробанке России на ситуацию отреагировали сдержанно, анонсировав ряд комплексных мер по поддержке экономики.

Реклама
Реклама