Лента новостей
Лента новостей
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
07:33
Над российскими регионами уничтожены 117 БПЛА киевского режима
07:02
МВД предупредило о схеме мошенников с извещениями о «новом налоге»
06:25
Axios: Нетаньяху удивился заявлению Трампа о готовности ХАМАС к миру
Начальник Главного штаба «Юнармии» проведет «Гагаринский урок»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Главного штаба «Юнармии» проведет «Гагаринский урок»

В 2020 году мероприятие проходит под девизом «От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе».
10 апреля 2020, 23:10
Реклама
Начальник Главного штаба «Юнармии» проведет «Гагаринский урок»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко проведет 12 апреля «Гагаринский урок». Во время трансляции юнармейцы познакомятся с историей создания первого Отряда космонавтов.

Именно его 60-летию посвящен онлайн-урок. Отряд готовился к полету в центре в Звездном городке, где готовился и сам Романенко. У юнармейцев будет возможность не только лучше узнать о советских космических достижениях, но и спросить у начальника штаба про его личные полеты.

«В прошлом году мы проводили “Гагаринский урок” в школе имени Комарова в Звездном городке. В этом из-за известных обстоятельств перешли на дистанционный формат. Такие уроки полезны и в плане получения новых знаний, и в плане выбора будущей профессии. Не сомневаюсь, что с помощью современных технологий мы объединим еще больше мальчишек и девчонок, интересующихся историей своей страны», - заявил Романенко.

Прямой эфир пройдет 12 апреля в 12:00 часов в профиле «Юнармии» в VK и на личной странице Романенко в Instagram. Свои вопросы юнармейцы могут задать во время трансляции, а также заранее отправив их на электронную почту.

Отметим, «Гагаринский урок» состоится уже в пятый раз. Мероприятие включено Министерством просвещения России в календарь образовательных событий учебного года и проводится при поддержке «Юнармии», Союза журналистов России, Роскосмоса, а также семьи космонавта Юрия Гагарина и других участников. В 2020 году акция проходит под девизом «От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе».

Реклама
Реклама