Лента новостей
Лента новостей
05:45
Видео
Су-34 сбросил авиабомбы на боевиков и опорник ВСУ в зоне СВО
05:17
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло у побережья Италии
04:50
Axios: Трамп нецензурно оскорбил Нетаньяху из-за ударов по Ливану
04:19
В NASA заявили об отсутствии материалов об упавших НЛО
03:45
Поезд столкнулся с грузовым автомобилем в Сахалинской области
02:59
Иран нанес ракетный удар по американо-израильскому судну
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации

В круглосуточном режиме: многофункциональные медцентры строят около 10 тысяч человек

В строительстве медицинских центров ведется специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.
13 апреля 2020, 05:00
Реклама
В круглосуточном режиме: многофункциональные медцентры строят около 10 тысяч человек
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Министерстве обороны России создают сеть многофункциональных военных медицинских центров по всей стране в кратчайшие сроки. Здания возводятся с опережением сроков от Калининграда до Камчатки.

В строительстве многофункциональных медицинских центров, возводимых в 15 регионах России, задействовано уже около 10 тысяч рабочих. На 16 объектах ежедневно прибавляется по 600 человек.

Строительство медицинских центров ведется специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск. Работы на всех площадках ведутся в круглосуточном режиме в три смены.

Также организована бесперебойная поставка строительных материалов. Особая логистическая схема выстроена для обеспечения возводимого центра в Калининграде, куда доставка осуществляется морским и авиационным сообщением. В Хабаровск и Петропавловск-Камчатский часть спецтехники доставляется ботами военно-транспортной авиации ВКС России. К настоящему времени совершенно 15 самолетовылетов в ходе которых доставлено около 800 тонн различных грузов.

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием. Завершение строительства позволит обеспечить необходимой специализированной медицинской помощью пациентов из числа как военнослужащих, так и в случае необходимости гражданского населения.

Реклама
Реклама