Лента новостей
Лента новостей
01:39
В Пентагоне уточнили, для чего там заказывают очень много пиццы
00:58
Наемники попросили президента Колумбии вытащить их с Украины
00:15
Трамп озвучил дату проведения турнира UFC на территории Белого дома
23:47
Вучич заявил, что в следующем году в Сербии пройдут выборы
23:17
В Белгородской области начались перебои с электричеством из-за атак ВСУ
22:40
Гладков: ребенок пострадал при атаке БПЛА в Белгородской области
22:30
CNN: финансовые потери США из-за шатдауна несут ущерб ВВП
22:05
МИД Израиля опроверг информацию о жестком обращении с Тунберг
21:42
МИД РФ предупредил о дипфейке с имитацией голоса Захаровой
21:26
Мерц рассказал Трампу об идее использования активов РФ для поддержки ВСУ
21:09
За три часа над регионами России уничтожили 24 вражеских дрона
20:53
Польша аннулировала визы российским участникам конференции ОБСЕ
20:40
ОПЕК+ планирует увеличить добычу нефти со следующего месяца
20:25
Видео
Старость не приговор: ученые разрабатывают «таблетку» от врагов долголетия
19:53
Трамп назвал хорошей идеей предложение Путина по ДСНВ
19:15
Видео
Политолог объяснил, чем Чехия доставит ЕС «головную боль»
19:09
Видео
Заслуженный спасатель РФ напомнил о правилах безопасности в походе
18:01
В ВСУ хотят использовать реестр избирателей для мобилизации
Для восстановления хозяйства и жизни: военные инженеры из России возвели понтонную переправу через Евфрат
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Для восстановления хозяйства и жизни: военные инженеры из России возвели понтонную переправу через Евфрат

Ранее здесь были мосты, которые разрушила американская авиация. Благодаря понтонной переправе удалось наладить сообщение и товарооборот с отдаленными уголками провинции Дейр-эз-Зор.
13 апреля 2020, 05:04
Реклама
Для восстановления хозяйства и жизни: военные инженеры из России возвели понтонную переправу через Евфрат
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские военные инженеры возвели понтонный мост через реку Евфрат. Это единственная переправа, которая в состоянии принять машины. Хотя ранее здесь было 12 мостов, но во время войны американская авиация уничтожила их.

Жители называют его «железной ниточкой» - он соединил две части из страны. Длиной всего сто метров от берега до берега, но представляет для местного населения огромное значение. Понтонный мост, который навели российские военные, стал необходимым звеном для транспортного сообщения всей Сирии. Например, работает рынок. Фермерские хозяйства на противоположном от города берегу реки были восстановлены после окончания боевых действий в регионе и там начали выращивать томаты, пшеницу, хлопок и другие сельскохозяйственные культуры. Овощи пользуется большим спросом, в городе, где еще толком не работают магазины.

Возрождается и сельское хозяйство. В апреле уже колоситься пщеница,в теплицах собирают на продажу свежие томаты.

«Как только бандиты ушли отсюда, мы получили возможность нормально работать и спокойно жить. Сирийские солдаты, ваша армия, подарили нам возможность спокойно жить и зарабатывать. Мы считаем, что дальше все будет лучше», - сказал фермер Абд Аль Кхай Шмаян.

Раньше на этих полях росла только шиока, местная колючка, которую могут есть только верблюды. А сейчас здесь пшеница.

«Возвратиться сюда, это самое лучшее, что можно придумать. У меня есть трактор и работа. Мои соседи живы и здоровы», - отметил тракторист Халил Абуль.

В деревне нет ни одного разрушенного дома. Все уже отстроились заново. Хотя соседний город Дейр-эз-Зор еще только начинает восстанавливаться. Местные жители говорят: это все благодаря русскому мосту. Не будь его – они не смогли бы жить на этой земле.

Реклама
Реклама