Лента новостей
Лента новостей
08:32
Российский боец Махачев победил ирландца Гэрри и установил рекорд UFC
08:27
Почти 190 беспилотников атаковали Московскую область за ночь
08:00
Ночная атака на Ростовскую область привела к гибели трех человек
07:30
Один человек погиб и четверо пострадали при стрельбе в американском парке
06:50
Три человека пострадали в районе МКАД во время атаки беспилотников
06:23
Повышение МРОТ в 2027 году отразится на отпускных и пособиях
05:29
Иран и Оман согласовали карту судоходства через Ормузский пролив
05:00
Видео
Российские дроноводы уничтожили бронеавтомобиль «Козак» вместе с десантом ВСУ
04:35
NYT: в Европе не доверяют Франции и Германии переговоры по Украине
04:14
В Кривом Роге сообщили о серии взрывов
03:28
Снег может выпасть в ряде регионов России уже в сентябре
03:08
Десять человек попались на умышленном заражении ВИЧ в Таджикистане
02:34
Уровень воды в Рейне рухнул до исторического минимума
01:56
Эрдоган: вступление в ЕС больше не является приоритетом Турции
00:49
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у берегов Японии
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп

Врачи, переводчики, военные РХБ защиты: кадры работы российских специалистов в полевом госпитале в Бергамо

Высокий уровень подготовки российских военных специалистов позволяет выполнять поставленные задачи в сложной эпидемиологической обстановке, сложившейся в Итальянской Республике.
Реклама
Врачи, переводчики, военные РХБ защиты: кадры работы российских специалистов в полевом госпитале в Бергамо
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские специалисты в Италии продолжают свою работу по борьбе с коронавирусом. Терапевты, анестезиологи, реаниматологи и эпидемиологи совместно с итальянскими коллегами приняли на лечение в полевом госпитале города Бергамо 31 пациента с коронавирусной инфекцией. В настоящее время восьмерых пациентов вылечили, и они уже выписаны из госпиталя.

«В госпитале есть две зоны - красная и желтая. В красной находятся больные с коронавирусом, в желтой находятся комнаты отдыха, там осуществляется переодевание персонала. Для обмена информацией между зонами установлена телефонная связь и доски, на которых специалист может написать свои требования», - отметил врач-эпидемиолог врачебно-сестринской бригады МО РФ Алексей Татаренко.

По словам, врача-реаниматолога врачебно-сестринской бригады МО РФ  Романа Шевканова работа осуществляется в команде с итальянскими коллегами.

«Получаем колоссальный опыт, помогаем им как практически так и теоретически», - заметил он.

Военнослужащими войск РХБ защиты также совместно с итальянскими коллегами провели дезинфекцию лечебных учреждений в 55 населенных пунктах Ломбардии. Санитарной обработке подверглись 59 зданий и сооружений, более 370 тысяч квадратных метров внутренних помещений и более 45 тысяч квадратных метров дорог с твердым покрытием.

На помощь медицинскому персоналу приходят переводчики Минобороны России, обеспечивая коммуникацию в круглосуточном режиме. Также российские переводчики входят в состав команд, которые проводят дезинфекцию и санитарную обработку пансионатов и обеспечивают коммуникацию российских военнослужащих с итальянскими военными и администрациями населенных пунктов и лечебных учреждений.

Высокий уровень подготовки российских военных медиков, военнослужащих войск РХБ защиты и военных переводчиков позволяет выполнять поставленные перед ними задачи в сложной эпидемиологической обстановке, сложившейся в Итальянской Республике.

Реклама
Реклама