Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров заявил, что Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов

Путин выделил основные меры для поддержки экономики и бизнеса в период эпидемии

Глава государства призвал максимально эффективно использовать резервы для активной антикризисной политики.
14 апреля 2020, 20:05
Реклама
Путин выделил основные меры для поддержки экономики и бизнеса в период эпидемии
© пресс-служба президента РФ

Для поддержки экономики и бизнеса в стране нужны дополнительные шаги, адекватные уровню новых вызовов - с таким заявлением выступил сегодня президент РФ Владимир Путин на совещании по экономической ситуации в стране.

Самая чувствительная проблема, по словам президента, - сокращение спроса. Объем розничной торговли в апреле снизился более чем на 35%. А в банках, резко упало число новых ипотечных кредитов - это говорит не только об уровне благосостояния горожан. Сокращение ипотеки неизбежно отразится на строительной отрасли и в смежных секторах.

Как отметил президент, целый ряд решений уже объявлен и реализуется, но этого недостаточно. Для активной антикризисной политики есть резервы, нужно использовать их максимально эффективно.

«Собственно говоря, ничего здесь неожиданного для нас нет. Мы понимали, как будет развиваться ситуация. Это шок для предприятий, но для системы управления никакого шока здесь быть не должно. Мы с вами знали, что будет происходить, и даже понимали сроки, в которые мы столкнемся с этими трудностями», - отметил Владимир Путин.

Президент пояснил, что ресурсы, инструменты и резервы для активной антикризисной политики, как он уже не раз говорил, в стране есть. Дело лишь в том, что использовать их нужно максимально эффективно и с ощутимым результатом для экономики, а значит, и для граждан Российской Федерации.

Реклама
Реклама