Лента новостей
Лента новостей
12:00
Трамп: США будут контролировать Венесуэлу гораздо больше года
11:37
В России хотят ужесточить требования к медосмотру мигрантов
11:10
NASA может досрочно вернуть экипаж Crew-11 с МКС из-за болезни космонавта
10:57
Видео
Опубликовано видео водружения триколора в селе Подолы Харьковской области
10:27
Видео
Военные медики освоили новейших роботов для эвакуации раненых
10:13
Видео
Балканский циклон с сильной метелью и снегопадом пришел в столицу
09:59
Умер легендарный хоккейный вратарь Гленн Холл
09:26
Европа готовит план сдерживания США в случае нападения на Гренландию
09:06
Видео
Береговая охрана США показала кадры конвоирования танкера «Маринера»
08:34
В Таиланде за работу гидом задержан россиянин
08:29
Над регионами России за ночь сбили 66 дронов
08:06
В КНР опровергли материал FT о связи Китая с кибератакой на Конгресс
07:37
США хотят получить контроль над нефтяной госкомпанией Венесуэлы PDVSA
07:22
Видео
Расчеты FPV-дронов на оптоволокне сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
07:05
Видео
Политолог о ситуации с «Маринерой»: США понимают только язык силы
06:41
Видео
Дроноводы уничтожили несколько пикапов ВСУ в Купянском районе
06:14
FT: США обвинили Китай во взломе электронных почт сотрудников Конгресса
05:50
В МВД Венесуэлы заявили о 100 погибших из-за операции США

Путин выделил основные меры для поддержки экономики и бизнеса в период эпидемии

Глава государства призвал максимально эффективно использовать резервы для активной антикризисной политики.
14 апреля 2020, 20:05
Реклама
Путин выделил основные меры для поддержки экономики и бизнеса в период эпидемии
© пресс-служба президента РФ

Для поддержки экономики и бизнеса в стране нужны дополнительные шаги, адекватные уровню новых вызовов - с таким заявлением выступил сегодня президент РФ Владимир Путин на совещании по экономической ситуации в стране.

Самая чувствительная проблема, по словам президента, - сокращение спроса. Объем розничной торговли в апреле снизился более чем на 35%. А в банках, резко упало число новых ипотечных кредитов - это говорит не только об уровне благосостояния горожан. Сокращение ипотеки неизбежно отразится на строительной отрасли и в смежных секторах.

Как отметил президент, целый ряд решений уже объявлен и реализуется, но этого недостаточно. Для активной антикризисной политики есть резервы, нужно использовать их максимально эффективно.

«Собственно говоря, ничего здесь неожиданного для нас нет. Мы понимали, как будет развиваться ситуация. Это шок для предприятий, но для системы управления никакого шока здесь быть не должно. Мы с вами знали, что будет происходить, и даже понимали сроки, в которые мы столкнемся с этими трудностями», - отметил Владимир Путин.

Президент пояснил, что ресурсы, инструменты и резервы для активной антикризисной политики, как он уже не раз говорил, в стране есть. Дело лишь в том, что использовать их нужно максимально эффективно и с ощутимым результатом для экономики, а значит, и для граждан Российской Федерации.

Реклама
Реклама