Лента новостей
Лента новостей
21:17
Мишустин отстранил от должности вступившего в БАРС замглавы Минцифры
21:04
Видео
Минтруд начал выплачивать деньги пострадавшим в Дагестане
20:34
Видео
Российский космонавт завел блог и разбирает полеты с подписчиками
19:31
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области
17:30
В Польше сообщили о возможном перемещении армии США ближе к границам РФ
17:20
Видео
Один человек погиб, трое пострадали при ЧП в шахте Ростовской области
17:12
Видео
В академии РВСН рассказали о роли Р-7 в выведении на орбиту первого спутника
17:07
МИД Ирана призвал не рассматривать атаки по третьим странам как нападение
16:46
Куба позволит компаниям из РФ управлять промышленностью
16:22
Тело второго погибшего достали из-под завалов после взрыва во Владикавказе
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ

Военные строители завершили фундамент семи медицинских центров

Возведение медицинских центров ведется круглосуточно путем работы строительных бригад в три смены.
01 апреля 2020, 05:30
Реклама
Военные строители завершили фундамент семи медицинских центров
© Минобороны РФ

На сегодняшний день на 7 из 16 площадок строительства многофункциональных медицинских центров полностью завершены бетонные работы. К утру 1 апреля была выполнена заливка плиты фундамента в Уссурийске. Всего за сутки на всех площадках залито более 4 тысяч кубических метров цементного раствора.

В настоящее время специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России осуществляют кладку кирпича и монтаж стен. За сутки на стройплощадки поставлено около 800 тонн металлоконструкций и более 7 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей.

Всего, работы развернуты в 15-ти регионах страны на 16-ти строительных площадках. Строительство идет в круглосуточном режиме в три смены. На объектах задействовано более 4,5 тысяч человек и свыше 800 единиц строительной и специальной техники.

Возводимые центры являются объектами капитального строительства, при создании которых применяются современные технологии, позволяющие сократить сроки работ, добившись максимальных качественных и эксплуатационных характеристик.

Строительство медицинских центров ведется по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ. Работы ведут специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, инструментами анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Завершение строительства позволит обеспечить необходимой специализированной медицинской помощью как военнослужащих, так и пациентов из числа гражданского населения, если это потребуется.

Реклама
Реклама