Лента новостей
Лента новостей
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана
09:57
Видео
Расчет «Осы» рассказал, как сбивает новые БПЛА Hornet в ДНР
09:14
ПВО в течение ночи перехватила 175 украинских дронов
08:55
Премьер Латвии назвал Украину источником ископаемых для ЕС
08:24
Во Франции закрыли результаты теста чиновников на наркотики
07:45
Видео
ВС РФ обесточили работавшие для ВСУ предприятия в Сумской области
07:27
Трамп назвал экс-советника безумцем и призвал сурово его наказать
07:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес удар по личному составу и пункту управления БПЛА ВСУ
06:58
В ЕС признали несоответствие санкций против РФ международному праву
06:20
В Госдуме рассказали о точечном повышении пенсий с 1 июля
06:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Запорожской области
05:25
Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»
05:00
Видео
Расчет «Молнии-2» уничтожил укрепления ВСУ в Харьковской области
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя

«Медпомощь не оказывали»: раненый пленный рассказал об условиях пребывания на Украине

Участник обмена пленными находился в камере с заключенными, отбывающими срок за преступления.
Реклама
«Медпомощь не оказывали»: раненый пленный рассказал об условиях пребывания на Украине
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Мужчина, освобожденный в ходе обмена пленными между Украиной и ДНР, рассказал «Звезде» об условиях своего содержания в украинском СИЗО.

По словам Виталия, он попал в плен 2 августа 2019 года. Во время боевых действий получил осколочное ранение в ногу, однако в СИЗО ему не оказывали медицинскую помощь.

«Медицинскую помощь не оказывали, сами себе перевязки делали. Мы сидели вместе с зэками которые просто отбывают наказание», - признался он.

Украина и ДНР завершили обмен пленными. Процедура прошла в районе пропускного пункта «Майорск» под Горловкой и стала первой в 2020 году. Самопровозглашенная республика отдала Киеву девять человек, а забрала десять.

Реклама
Реклама