Лента новостей
Лента новостей
08:17
В Санкт-Петербурге потушили пожар в особняке Миллера XIX века
08:05
Пайк выжила после семи неудачных попыток попасть ей в вену в ходе казни
07:55
Диабет в России приобрел характер неинфекционной пандемии
07:17
США направят предназначенные Украине деньги в Латинскую Америку
07:06
Politico: в НАТО осудили угрозы Кубилюса в адрес России
06:44
Трамп призвал избирателей помочь ему избежать импичмента
06:38
Вирусолог назвала первые симптомы гонконгского гриппа
06:31
Захарова ответила на слова Макрона о газе из РФ цитатой из советского кино
06:21
Трамп: Европу пожирают заживо из-за энергетического кризиса
06:08
Польша ожидает новую волну украинских мигрантов из-за энергокризиса
05:54
Видео
Командир «безбашенного» расчета «Мсты» рассказал об освобождении Егоровки
05:39
Видео
Дроноводы «Востока» уничтожили диверсионную группу ВСУ в Запорожье
05:27
Видео
Расчеты «Гиацинт-С» «разобрали» блиндажи ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
«Цель поразить надо - мы поехали»: командир о работе РСЗО «Ураган»
04:27
Украина планирует покрыть зарубежными деньгами половину бюджета в 2027 году
03:39
МИД России: американские санкции ставят Кубу на грань выживания
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС

Более 1000 десантников в Ульяновской области прошли контрольную проверку за зимний период обучения

Итоги проверки подведут в конце апреля. По ее результатам будут выставлены соответствующие оценки подразделениям и каждому военнослужащему.
18 апреля 2020, 03:00
Реклама
Более 1000 десантников в Ульяновской области прошли контрольную проверку за зимний период обучения
© Минобороны России

На полигоне «Поливно» подразделения Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения сдали контрольную проверку за зимний период обучения. Более 1000 военнослужащих выполнили упражнения по стрельбе из штатного вооружения боевых машин десанта БМД-2КУ и бронетранспортеров БТР-82А, а также из гранатометов и стрелкового оружия.

Экипажи боевых машин поразили мишени, имитирующие бронетехнику, огневые средства и живую силу условного противника. Также у них были проверены навыки вождения гусеничной и колесной техники.

На занятиях по вождению механики-водители преодолели препятствия и выполнили одно из самых сложных упражнений – погрузку боевой техники на железнодорожные платформы.

Кроме того, личный состав соединения сдал нормативы по РХБ защите, технической, тактико-специальной, специальной, воздушно-десантной, физической, военно-политической, инженерной и разведывательной подготовке.

Вместе с подчиненным личным составом нормативы по предметам боевой подготовки сдают командиры взводов, рот, батальонов, батарей и дивизионов. Офицеры выполняют контрольные упражнения по тактической и огневой подготовке, сдают практическое вождение боевых машин.

Итоги проверки подведут в конце апреля. По ее результатам будут выставлены соответствующие оценки подразделениям и каждому военнослужащему.

Всего к поверке за зимний период обучения привлечено более 1000 военнослужащих соединения.

Реклама
Реклама