Лента новостей
Лента новостей
06:31
Видео
«Быстрота и натиск»: бойцы рассказали о штурме Егоровки по-суворовски
06:30
Неизвестная модель ИИ атаковала правительственные сайты Канады
06:13
Видео
Расчет «Гиацинт-Б» рассказал, как накрыл боевиков в районе Доброполья
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни

По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим

Разрешения начнут действовать с 23 апреля. Пропуска можно будет использовать только для поездок на работу и обратно, при этом патрульные будут требовать предъявить паспорт.
20 апреля 2020, 02:02
Реклама
По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим
© pixabay.com

Власти Ростова-на-Дону готовы ввести пропускной режим для горожан. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

Специальные разрешения будут необходимы для въезда в город и для перемещения внутри него, говорится в сообщении. Приоритетное право на передвижение по городу получат некоторые категории работников, в частности это сотрудники организаций и предприятия, чья деятельность не была приостановлена на период пандемии коронавирусной инфекции, а также сотрудники медицинских учреждений.

Патрульные будут проверять не только наличие соответствующих разрешительных документов, но и удостоверение личности. В правительстве региона особо подчеркнули, что использовать пропуска можно будет лишь для поездок на работу и обратно.

Для получения специальных пропусков для своих сотрудников работодатели будут подавать заявки в администрацию Ростова-на-Дону. Разрешения начнут действовать с 23 апреля, оформить все формальности необходимо с 20 по 22 апреля.

Между тем пропускной режим в Москве действует с 15 апреля. Разрешение необходимо оформлять для передвижения по городу на любом виде транспорта, включая велосипеды. Ограничительные меры, по словам мэра столицы Сергея Собянина, будут действовать до 1 мая включительно, после чего будет принято решение об их отмене или продлении.

Реклама
Реклама