Лента новостей
Лента новостей
00:49
Сийярто: работа нефтепровода «Дружба» восстановлена после атаки ВСУ
00:42
Bloomberg: около десяти государств готовы отправить войска на Украину
00:20
Видео
В Петербурге провели уникальную операцию пациентке из США с опухолью глаза
23:44
Собянин озвучил план строительства новой линии метро до центра «Сколково»
23:20
Президент Ирана прилетел в Белоруссию с официальным визитом
23:19
Видео
Россиянка оказалась «запертой» в горах Тянь-Шаня без связи и помощи
22:49
Guardian: на встрече в Белом доме произошел напряженный момент
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:01
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим
© pixabay.com

По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим

Разрешения начнут действовать с 23 апреля. Пропуска можно будет использовать только для поездок на работу и обратно, при этом патрульные будут требовать предъявить паспорт.
20 апреля 2020, 02:02
Реклама
По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим
© pixabay.com

Власти Ростова-на-Дону готовы ввести пропускной режим для горожан. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

Специальные разрешения будут необходимы для въезда в город и для перемещения внутри него, говорится в сообщении. Приоритетное право на передвижение по городу получат некоторые категории работников, в частности это сотрудники организаций и предприятия, чья деятельность не была приостановлена на период пандемии коронавирусной инфекции, а также сотрудники медицинских учреждений.

Патрульные будут проверять не только наличие соответствующих разрешительных документов, но и удостоверение личности. В правительстве региона особо подчеркнули, что использовать пропуска можно будет лишь для поездок на работу и обратно.

Для получения специальных пропусков для своих сотрудников работодатели будут подавать заявки в администрацию Ростова-на-Дону. Разрешения начнут действовать с 23 апреля, оформить все формальности необходимо с 20 по 22 апреля.

Между тем пропускной режим в Москве действует с 15 апреля. Разрешение необходимо оформлять для передвижения по городу на любом виде транспорта, включая велосипеды. Ограничительные меры, по словам мэра столицы Сергея Собянина, будут действовать до 1 мая включительно, после чего будет принято решение об их отмене или продлении.

Реклама
Реклама