Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим
© pixabay.com

По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим

Разрешения начнут действовать с 23 апреля. Пропуска можно будет использовать только для поездок на работу и обратно, при этом патрульные будут требовать предъявить паспорт.
20 апреля 2020, 02:02
Реклама
По следам Москвы: в Ростове-на-Дону ввели пропускной режим
© pixabay.com

Власти Ростова-на-Дону готовы ввести пропускной режим для горожан. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте регионального правительства.

Специальные разрешения будут необходимы для въезда в город и для перемещения внутри него, говорится в сообщении. Приоритетное право на передвижение по городу получат некоторые категории работников, в частности это сотрудники организаций и предприятия, чья деятельность не была приостановлена на период пандемии коронавирусной инфекции, а также сотрудники медицинских учреждений.

Патрульные будут проверять не только наличие соответствующих разрешительных документов, но и удостоверение личности. В правительстве региона особо подчеркнули, что использовать пропуска можно будет лишь для поездок на работу и обратно.

Для получения специальных пропусков для своих сотрудников работодатели будут подавать заявки в администрацию Ростова-на-Дону. Разрешения начнут действовать с 23 апреля, оформить все формальности необходимо с 20 по 22 апреля.

Между тем пропускной режим в Москве действует с 15 апреля. Разрешение необходимо оформлять для передвижения по городу на любом виде транспорта, включая велосипеды. Ограничительные меры, по словам мэра столицы Сергея Собянина, будут действовать до 1 мая включительно, после чего будет принято решение об их отмене или продлении.

Реклама
Реклама